650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

В Кирове прошел литературный семинар "Зеленая улица"

Автор:
16 октября 2016, в 19:39
Просмотров: 1979

Кировским авторам дали Зеленую улицу - на прошедшем семинаре удалось получить качественную рецензию каждому участнику и задать любые вопросы руководителям.

В Кирове прошел литературный семинар "Зеленая улица". Его организаторами выступили управление культуры администрации города Кирова, Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина и Кировское областное отделение Общероссийской общественной организацией «Союз писателей России».

Пройдя жесткий отбор участников, ваш покорный слуга оказался в их числе:
В Кирове прошел литературный семинар "Зеленая улица"
Семинар проходил в два дня и собрал участников со всей области. Все авторы были разбиты на прозаиков и поэтов. Семинар прозы вели Пересторонин Николай Васильевич и Надежда Ильинична Перминова, члены Союза писателей, заслуженные работники культуры. Семинар поэзии провели Ольга Леонидовна Шуклина-Юрлова, член Союза писателей, председатель Кировского областного отделения Союза писателей России и Нина Александровна Ягодинцева, секретарьСоюза писателей России, доцент Челябинского государственного института культуры, кандидат культурологии.
В Кирове прошел литературный семинар "Зеленая улица"
Впервые кировские авторы представили на семинаре свои произведения, которые разобрали под руководством профессионалов. Для многих, в том числе и для меня, это бесценный опыт общения, потому что руководители проделали огромную работу, чтобы разложить наши произведения на буковки, указать логические ошибки, дать новый вектор развития.
В Кирове прошел литературный семинар "Зеленая улица"
Далее была творческая встреча с Ниной Александровной Ягодинцевой. Замечательные стихи пронеслись по большому залу пушкинской библиотеки, как истребители СУ. Далее нас ждал рассказ о работе в творческой студии, о приемах и безопасности автора в творчестве. Такую информацию ни начинающему, ни опытному автору не найти в интернете. Но теперь с ними можно познакомиться в библиотеке имени Пушкина. Нина Александровна подарила свои методики и книги.
В Кирове прошел литературный семинар "Зеленая улица"
Воскресное утро началось с мастер-класса Нины Александровны. Я вынес для себя очень много, как, наверное, и многие участники семинара. Теперь предстоит этот опыт применить на практике.
География участников семинара - Оричи, Зуевка, Кильмезь, Уни, Котельнич... Теперь, получив такой заряд энергии, идем творить!
В Кирове прошел литературный семинар "Зеленая улица"
Будем ждать сборник по итогам семинара и новых встреч ...

Особая благодарность Александру Незваному за предоставленные фото.

 
Все соцсети
Комментарии
62
 
Комментарии (62)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!