650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Управляющие компании в подвешенном состоянии?

Автор:
14 ноября 2017, в 12:40
Просмотров: 2526

Выбор Управляющей компании в Кирове дело архисложное для любого многоквартирного дома!

Если сделать обзор СМИ, то мы выясним, что масса наших УК недобросовестные. Такое уж это прибыльное дело - денежку получаешь от жильцов своевременно, ну, от большей части. В ресурсоснабжающие организации задерживаешь переводы, не обеднеют. А что касается ремонта МКД, то тут главное тянуть резину, не то чтобы ничего не делать, но и не особо стараться...

На днях мне, как Председателю Совета МКД прибегает молодой человек с предложением:
- Ваша УК обанкротилась, Вы знаете? Давайте мы предложим Вам свои услуги? Мы хорошая компания!
- Подождите! (я уже поднаторел в этих вопросах) Давайте оставим будущее нашей УК. Предложите мне свои условия, и мы рассмотрим их на Совете дома.
- Так чё, скока Вас устроит? У Вас сейчас какой тариф? Мы дадим меньше!
- МЧ... Мне не надо больше или меньше, мне нужна прозрачная Управляющая компания, которая будет содержать мой МКД, как свою личную квартиру, которая во время будет проводить текущий ремонт, Убирать территорию и подъезды так, чтобы жильцам совестно было в газон плюнуть! А просто бегать из одной компании в другую, постоянно переживать сделают или нет... Зачем? Вот мои координаты - шлите письма!

Уже утром следующего дня мне звонит тетенька, которая начинает заманивать в свою УК. Предложений нет, только красивые обещания. Вообще в УК обещать умеют. Я для себя это уже уяснил.

Странное дело, что при откровенно плохой работе с многими домами двух районных УК, их конкуренты не спешат развиваться и не переманивают к себе МКД. Нет ничего проще, на мой взгляд, если конкурент слаб...

А что у нас? Собственники МКД высказали на собрании пригласить альтернативную нашей Управляющую Компанию. Чем я и озабочен в данный момент. Так что:

"Симпатичный многоквартирный трех подъездный десятиэтажный тридцатилетний дом, чуть неухоженный и требующий внимания и тепла познакомится с уверенной в себе, верной, честной, доброжелательной, исполнительной, аккуратной, хозяйственной, привлекательной и ответственной Управляющей компанией. В отношениях уважаю честность и доверие. Отвечу взаимностью, буду верен, обязуюсь всё до копеечки..."

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!