Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Ты не понимаешь!

Автор:
19 января 2017, в 18:44
Просмотров: 3520

Нечаянно подслушанный разговор в автобусе послужил поводом к написанию вот такого рассказа.

Разговор двух молодых людей, чуть за 20-ть, в автобусе привлек мое внимание только по одной причине, народу почти не было, а я сел на сидение прямо перед ними.
- Ты не понимаешь! - жарко шептал первый, - ГМО - это медленная смерть. Это же не значит, что ты умрешь, это вообще не яд. Твой организм начнет мутировать, ГМО отразится потом в твоих детях, а еще сильнее во внуках... Нас, как баранов, переводят на искусственную еду!
- Ну, конечно, - второй говорил негромко, но не шептал, на слух он был гораздо увереннее своего товарища, - на искусственную еду. Бараны, к твоему сведению, пасутся на пастбище, откармливают свиней. Кур откармливают, а барашек щиплет травку, которая растет вообще без удобрений и прочее.
- Вся Африка уже сидит на продуктах с ГМО, - не унимался первый. - Они там вырождаются. Генетически. Рожают они много, но вырождение генов неоспоримо! Как ни крути, а ГМО убивает, медленно, но верно!
- То есть литр водки в одну харю тебя не убивает, - невозмутимо продолжал второй молодой человек, - вот ты принял, помучался утром и днем уже бегаешь, как огурчик. А съел бургер и все, хана потомкам!
- Ты утрируешь! - громко зашептал первый. - Ты знаешь, почему китайцы не толстеют? Потому что едят чистый рис, вот поэтому я ем роллы и суши, а ты только мясо с макаронами!
- Китайцы не толстеют, - возразил второй, - совсем по другой причине. Они не съедают за раз килограмм роллов с майонезом, и не запивают его тремя литрами пива! А ты, если бы жил у себя в поселке с родителями, а не снимал комнату, то тоже ел бы нормальный суп и мясо с макаронами, как я. Мать всегда говорила, что русские должны есть то, что водится в их краях. А лягуш пусть французы едят, это их национальная пища, потому как во Франции кроме болот и виноградных долин нет ни черта!
- За то я самостоятельный, сам за себя отвечаю, не сижу на шее у родителей, -слегка обидевшись продолжал первый парень. - Мальчики становятся мужчинами, когда уходят из отцовского дома!
- Точно, - усмехнулся второй, - чтобы научится стирать носки и жарить яичницу! Велика наука. Мальчики становятся мужчинами в постели с женщиной. В армию бы шел, раз тебе так приспичило становиться мужчиной. Там если не научат стирать носки, то заставят точно. И команды выполнять, и не спорить со старшим по званию, и заправлять койку и еще много чего, что тебе пригодится в семейной жизни. Или ты думаешь, что тебя жена будет на руках носить?

- Вот ты все время стрелки двигаешь. При чем тут жена? Я сначала отучусь и сделаю карьеру. К семье надо подходить серьезно, чтобы работа высокоплачиваемая была. Машина, квартира. А так, кто за меня пойдет в городе?

Второй парень с явным воодушевлением стал загонять первого в угол:

- Подождите! А чего это ты в городе оставил? ГМО тебе значит не нравится, за генофонд свой ты переживаешь, так в путь, в родной поселок, поднимай сельское хозяйство! Чего ты в Сельхозакадемию-то поперся? Папа с мамой тебе там и полдома уже отгородили, и участок в десять соток выделили, банька, речка, "УАЗ" отцовский ждет, ржавеет. Чей-та не сходится!

Первый парень примолк, второй не стал добивать. Пару минут они проехали молча. Приятный женский голос выдал информацию для пассажиров, между прочим добавив: "Следующая остановка "Сельхозакадемия". Сзади меня зашелестели пакеты.

- А ты в НЛО веришь?

- Нет, конечно.

- Ты не понимаешь!...Ты не понимаешь!


 
Все соцсети
Комментарии
65
 
Комментарии (65)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!