650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Транзитный двор: да или нет шлагбауму?

Автор:
26 октября 2017, в 09:24
Просмотров: 3161

Половина жильцов дома против установки шлагбаума - как подъедет Скорая ? Половина жильцов за - надоел транзит.

Вот он, мой несчастный двор. Территория его сквозная для проезда с улицы Красина на улицу Комсомольскую, с выездом на улицу Челюскинцев и Сурикова, транзитный такой двор. Когда Комсомольская окончательно пришла в негодность, а улица Сурикова застроилась, через наш двор помчали автомобили туда-сюда-обратно. Причем многие не снижая скорости. Во дворе уже давно никто не отпускает детей - держат за руку, животных выгуливают исключительно на поводке. Истории, которые показывают по ТВ про сбитых во дворах людях заставляют задуматься. В этом году собственники нашего дома инициировали подачу заявки в городской конкурс формирования современной комфортной среды, то есть благоустройства придомовых дворовых территорий. Но есть одно "НО", большое и жирное: если сейчас нам заасфальтировать двор, то движение увеличится в разы! Поэтому и встал вопрос об установке шлагбаума. Предполагаемое место у отеля "Киров", на въезде во двор:
Транзитный двор: да или нет шлагбауму?
Я собрал во дворе автовладельцев с нашего и соседнего домов, чтобы отсудить проблему, пока мы говорили, через двор проехало машин 15-20 минимум. Выяснилось, что все только "ЗА" установку шлагбаума, причем соседний двор готов ограничить движение и на своей территории, вот там, за углом:
Транзитный двор: да или нет шлагбауму?
Для вывоза мусора мы выделим брелки, это не трудно. Но, в городе начинается обсуждение вопроса о запрещении шлагбаумов?

КАК?

Якобы, шлагбаумы мешают уборке территории в зимний период. У меня возникает закономерный вопрос: а что мешает Администрации города построить наконец в нашем районе улицу Сурикова от Некрасова до Комсомольской и улицу Челюскинцев до Щорса? Вы такие хитроделанные? Опять перекладываете на наши плечи свои проблемы?

Мало того, что в "комфортной среде" с с этого года вводится софинансирование, то есть собственники нашего дома должны вложиться в благоустройство двора, должны беречь и взять на свой контроль сохранность всего благоустроенного, но при этом нам запрещают это делать, установив шлагбаум? Как же так?

По Жилищному кодексу придомовой территорией распоряжаются собственники МКД? Две трети голосов определяют, что необходимо, а что нежелательно. Очень надеюсь, что власти найдут компромисс на публичных слушаниях, которые пройдут сегодня в 16 часов в зале заседаний (2 этаж) по адресу: ул. Воровского, 39.

Почему у нас всегда одной рукой дают, а другой забирают?

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!