650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

ТОП-5 лучших полуавтоматических тонометров для измерения давления

Автор:
11 февраля 2019, в 11:12
Просмотров: 14012

Несмотря на ассортимент простых в эксплуатации автоматических тонометров, среди покупателей остаются популярными полуавтоматические модели: их стоимость ниже, а показатели надёжности и точности такие же высокие.

Приборы подходят для домашнего использования и их можно рекомендовать пользователям для самостоятельного измерения давления. Прежде чем покупать полуавтоматический тонометр, узнайте, какой из них лучше. В этом вопросе нужно обратить внимание на точность, надёжность, функционал и удобство эксплуатации.

Основные характеристики

Полуавтоматический тонометр – это прибор, состоящий из аппарата, манжеты и нагнетателя (груши). Показания выводятся на дисплей. Чтобы измерить уровень давления, пользователю необходимо правильно зафиксировать манжету на плече и поработать грушей, чтобы накачать манжету воздухом. Пользователю не обязательно разбираться в тонкостях определения систолического и диастолического давления. Прибор всё сделает самостоятельно, человеческий фактор в определении уровня давления исключён. Полуавтоматическим тонометром могут пользоваться пациенты без навыков владения медицинской техникой, в том числе ослабленные и пожилые. Хотя у последней категории потребителей могут возникнуть сложности с компрессией манжеты и им понадобится помощь близких. Приобрести механические тонометры вы можете здесь.

У лучших полуавтоматических тонометров можно выделить следующие положительные свойства:

  • низкая цена;

  • быстрое измерение;

  • простое использование;

  • точные данные;

  • долговечность и надёжность;

  • многочисленные дополнительные функции.

А среди недостатков можно назвать необходимость самостоятельного нагнетания воздуха в манжету.


ТОП-5

В рейтинг лучших попали полуавтоматические тонометры с высокими показателями точности, надёжности, доступности и функциональности. Оценивалась популярность модели у потребителей и признание среди врачей.

Omron S1

Простой в применении прибор от японского производителя с большим трёхстрочным экраном. Нагнетатель удобен, а для включения и выключения предусмотрена всего одна кнопка. Веерообразная манжета повторяет контуры плеча и подходит пользователям с любым телосложением. Предусмотрены память и индикатор гипертонии.

Microlife BP N1 Basic

Модель считается самой точной среди полуавтоматов. Технология Gentle+ отвечает за компрессию манжеты с учётом индивидуальных особенностей пользователя. Это позволяет сократить время измерения и минимизировать дискомфорт. Тонометр оборудован анатомической манжетой, PAD-технологией, индикаторами гипертензии, аритмии, ошибок и памятью.

Hartmann Tensoval Compact

Немецкий тонометр отличает высокая точность. Устройство прошло клинические испытания согласно AAMI. Прибор обладает надёжностью, экономичным характером работы и компактным дизайном. Звуковое сопровождение позволяет рекомендовать модель людям с ослабленным зрением и пожилым пациентам. Тонометр прост в применении, оснащён индикатором компрессии и памятью последнего измерения.

AND UA-705

Простая и доступная во всех смыслах модель. Прибор экономичен, работает всего от одного элемента питания. Одной батарейки достаточно, чтобы измерить давление около 2000 раз. Устройство оснащено большим экраном, шкалой давления и индикатором аритмии. Благодаря памяти на 30 показаний с расчётом средних данных пользователь может не вести дневник давления.

B.Well PRO-30

Небольшое устройство весит всего 50 г. Несмотря на это, показания выводятся на большой экран. Конусообразная манжета оснащена металлическим кольцом, которое облегчает её правильную фиксацию. Съёмный чехол можно стирать. Тонометр оснащён шкалой давления ВОЗ, памятью последнего измерения и индикатором аритмии.


Выбирая полуавтоматический тонометр, вы становитесь обладателем надёжного и точного помощника. Надеемся, наш ТОП-5 поможет вам в этом. Отличный тонометр little doctor ld3a вы найдёте на сайте Бодрее.


Фото: microlife.by

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!