650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Срубили нашу ёлочку под самый корешок?

Автор:
18 октября 2017, в 11:23
Просмотров: 2440

Обсуждаем законопроект, разрешающий любому желающему вырубить себе Ёлочку на Новый год...

А вообще вы ёлку на Новый год ставите искусственную или живую? Если живую, то предпочитаете купить на ёлочном базаре или в лесу выбрать красавицу лично? Если лично в лесу, то оформляете необходимые документы или так, на авось, в лесу не убудет, а лесник не поймает? За незаконную вырубку ждет либо административная, либо уголовная ответственность.

Депутат из Карелии предложил разрешить всем рубить ёлки к Новому году. Приходишь в лесничество, платишь 200 рублей за погонный метр и, пожалста, руби! Под самый корешок!
Вопрос в другом, комментирующие новость говорят, что и сегодня можно придти и купить ёлку, только лень населению. Кто в деревне живет, тот и так срубит, если надо. Кто в городе - собираться, ехать, искать, рубить, грузить, бояться поста ГИБДД - проще купить на ёлочном базаре! Лесники озабочены тем, что справочку выдадут на 200 рублей, а вырубят делянку, а им как отчитываться? Кассовый аппарат в лесу ставить? Надо ли вообще принимать такие поправки в Лесной кодекс?

У меня Ёлочка искусственная. Раньше живую ставил, потом дети выросли, ставить стало некому. А теперь вот снова ... весело, весело встретим Новый год!)))

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!