650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Сказка о грустном тракторе.

Автор:
21 декабря 2017, в 08:50
Просмотров: 15184

По тротуарам шли люди. Трактор внимательно разглядывал людей. Его долг был служить им, для этого его и создали. По началу, когда он только появился на этой улице с ним здоровались, смотрели на него с улыбкой, мол, помощник объявился.

Маленький, но очень ответственный трактор стоял на улице. Он был совсем новый, не обкатанный, не опытный, но очень впечатлительный. Мимо проносились автомобили, из под шипованных шин разлеталось снежное крошево, которое скоро и он, маленький трактор, будет убирать. У него был и настоящий ковш спереди, и круглая щетка сзади. Конечно, он не претендовал на уборку улицы. Здесь работали его старшие товарищи, большие снегоуборщики. За пару недель, что трактор стоял мимо него трижды проносилась снегоуборочная техника, ловко обруливая его и другие припаркованные автомобили, отчего они оставались на дороге обнесенные небольшим снежным бруствером.
Сказка о грустном тракторе.
По тротуарам шли люди. Трактор внимательно разглядывал людей. Его долг был служить им, для этого его и создали. По началу, когда он только появился на этой улице с ним здоровались, смотрели на него с улыбкой, мол, помощник объявился. Кто то подшучивал: "Мал, да удал! Такой на любом тротуаре и в любом дворе развернется, а силы на двадцать дворников хватит!" Шутки были добрые. А потом начались снегопады. Люди стали стали смотреть на трактор с недоумением - чего стоишь? А через две недели уже и поругивать его, когда не могли пройти по занесенному снегом тротуару. Особенно часто ругали его бабушки, которые шли в магазин, опираясь на тросточки и молодые мамы, которые с трудом толкали перед собой коляски, увязающие в снежной каше, или санки с малышами.
Маленький трактор сначала хотел объяснить, что он готов работать день и ночь, что для этого он сюда и прибыл. Но проходили дни, и он был уже рад снежному козырьку на своей крыше, который прикрывал его стыд. Он так хотел помогать людям, а вышло совсем наоборот, он же еще и остался виноват. Так маленький трактор и стал "грустным трактором"...
Сказка о грустном тракторе.
Маленький трактор не знал, он просто не мог знать, что согласно отчетам он уже убрал столько-то тонн снега, очистил такую - то площадь в квадратных метрах, съел столько-то литров солярки. Не дано было знать маленькому трактору, что спустя пару лет такой "службы на благо города" его, считай "в масле" спишут, как выработавшего ресурс, и попадет он в руки влиятельного чиновника, а вернее на его "фазенду", огромный участок земли где-то за городом...

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!