Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Рейтинг гордости и стыда россиян

Автор:
2 марта 2017, в 11:23
Просмотров: 2035

Мы уникальный народ, мы не можем всегда и во всем гордиться своей страной, потому что нам часто бывает за нее стыдно

Лента.ru сообщает, со ссылкой на данные «Левада-центра», что главным поводом гордиться Россией является победа страны в Великой Отечественной войне. Так считают 83% участников опроса. У 43% респондентов гордость вызывает возвращение Крыма в состав России, у 41% — ведущая роль страны в освоении космоса. Также в перечень попали великая русская литература (36%), превращение страны в советские времена в одну из ведущих промышленных держав в мире (35%), достижения науки (32%) и слава русского оружия (26%). Кроме того, 26% опрошенных восхищают моральные качества русского человека — простота, терпение и стойкость.

Рейтинг гордости и стыда россиян

В то же время, чувство стыда и огорчения более чем у половины респондентов (54%) вызывает то, что «великий народ, богатая страна, а живем в вечной бедности и неустроенности», еще у трети опрошенных (33%) подобные чувства возникают из-за развала СССР. Также граждане переживают из-за хамства и неуважения людей друг к другу (24%), репрессий и террора в первой половине XX века (22%), хронического отставания от Запада (20%), а также их беспокоит «наша косность, инертность, лень» (14%).

Рейтинг гордости и стыда россиян

http://cursorinfo.co.il/opublikovan-rejting-gordosti-rossiyan/

Что думаете? Великая Россия или все таки Немытая....

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
Комментарии (31)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!