Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Председатели многоквартирных домов, соединяйтесь!!!

Автор:
1 июня 2017, в 17:22
Просмотров: 2955

В Кирове собрались председатели советов МКД, ТОС и ТСЖ - постановили решать проблемы ЖКХ сообща!

31 мая в Первомайском ТУ прошло собрание председателей советов многоквартирных домов, ТОС и ТСЖ. Целью собрания является объединение председателей советов МКД, ТОС и ТСЖ в городе Кирове для организованной защиты прав граждан в сфере ЖКХ, для обмена опытом между собой, для квалифицированной помощи в решении проблем. Такую повестку объявил инициатор собрания блогер и общественник, председатель совета многоквартирного дома Валерий Сергеевич Семенищев.

Председатели многоквартирных домов, соединяйтесь!!!
Среди собравшихся были как опытные, прошедшие огонь, воду и любые трубы от водопроводных до канализационных борцы за достойное существование городского жителя, так и начинающие, свежеизбранные, пришедшие решать проблемы, на которые нельзя более закрывать глаза. Все чаще жителям домов приходится брать в свои руки прежде всего контроль за деятельностью управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, ремонтных, аварийных и коммунальных служб. Ведь воруют! У нас воруют! Кстати, эта фраза чаще всего повторялась в выступлениях с мест. Но на нее тут же находились смелые и ответственно заявляющие о том, что работать можно и нужно!
Председатели многоквартирных домов, соединяйтесь!!!
Представлявшиеся сообщали о своем опыте, своих проблемах, достижениях и готовности делиться опытом. Кто-то за пару лет сумел привести в порядок дворовую территорию, кто-то оборудовал камерами видеонаблюдения двор и подъезды, у кого-то новая детская площадка, парковка, цветы в подъездах, шторы, плитка, подвесные потолки и далее... Другие жаловались на проблемы с взаимодействием с управляющей компанией, с контролем над ведением текущих и капитальных ремонтов, с элементарным соблюдением обязательств по договорам.
Своим опытом, достижениями и проблемами поделились представители всех районов города: Ленинского, Нововятского, Октябрьского и Первомайского, а также представители города Кирово-Чепецка.
Председатели многоквартирных домов, соединяйтесь!!!
Все присутствующие были едины в том, что объединяться необходимо. Сообща навести порядок проще. Нашлись те, кто предложил свою помощь, люди, готовые поделиться опытом и войти в координационный совет будущей некоммерческой организации. Будет это Ассоциация или иное объединение не так и важно, главное, что будет!
Председатели многоквартирных домов, соединяйтесь!!!
А значит любой сможет обратиться сюда за помощью. Не так и сложно создать методические указания по работе председателя и совета многоквартирного дома, расписать инструкции, как действовать в экстренных ситуациях, куда обращаться с проблемами и как решать текущие вопросы. Одним из самых главных вопросов является взаимовыручка и поддержка, обмен опытом по решению проблем ЖКХ.
Самыми оптимистичными были все таки слова Шаренкова Сергея Дмитриевича: "Деньги есть!"
Председатели многоквартирных домов, соединяйтесь!!!
Валерий Семенищев резюмировал итоги прошедшего собрания: "Мы достигли цель проведения этого, уже второго по счету, собрания. На первом собрании мы выбрали руководителя и наметили координационный совет, а сегодня сформировали его полный состав. Но более важной была задача выяснить - готовы ли старшие домов поддерживать такую организацию, участвовать в ее жизни и работе, и мы получили полную поддержку. Это главное! Сегодня создается организация не только для старших советов домов, но и для всех жителей этих домов, для всех нас."

Решено было следующее собрание провести через месяц, следите за анонсами, по всем вопросам можно обращаться лично к Валерию Семенищеву в его группах ВК и ФБ, и даже в комментариях к этой статье.

Председатели многоквартирных домов, присоединяйтесь!

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 18:40
Председатели
многоквартирных домов, присоединяйтесь!

[if !supportLists]1.
[endif]
Что за домовой коммунизм придумали?

Куплена квартира – частная собственность и все затраты по обслуживанию мои.

То что за дверью не моё и не какой ответственности нет, т.к. нет на это документов. Есть только правила поведения и обязанности по сохранению общего имущества

Что в сельском частном доме, участке за дорогой, электропроводкой, освещением улиц и т,д, смотрит и платит хозяин участка, дома?

Многоквартирный дом это та же деревня.

Воду, газ, электроэнергию, отопление и пр. обязаны поставить ресурсоснабжающие компании до счётчика или крана, а остальные конструкции до моей входной двери, стены квартиры: лестничные площадки, подъезды, дворы, улицы и т,д, соответствующие организации и содержать их в должном состоянии. У меня же на эти конструкции? документов нет.

[if !supportLists]2.
[endif]Что за понятие придумали, как «старший по дому».

В нормах Жилищного кодекса Российской Федерации отсутствует такое понятие, как «старший по дому».

Урегулирование вопроса о выплате зарплаты лица в данной должности на законодательном уровне отсутствует.

Обязанностей и прав до хрены, а денег не хрена и доход
нелегальный
, ежели он есть.

Куда дели управдома и его зарплату?

В нашем доме ни кто не согласился быть старшим. Выбрали отсутствующих. Но они на собрание ноль внимания и его решение.

Что за домовой коммунизм придумали дармоеды от государства? Даже социализма нет, а чиновники опять сгоняют народ в стадо, поскоку у них ума своего нет, Лезут они туда без мыла и только за деньгами.

Надо выбрать старшего по улице, старшего по кварталу, старшего по району, старшего по городу и т.д. Иначе нигде и некто не работает должным образом в интересах человечества.

Общественное сознание это категория коммунизма!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!