Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Почему «Зенит» уступил «Фенербахче» на стадионе в Стамбуле

Автор:
13 февраля 2019, в 12:05
Просмотров: 11982

Результаты первых матчей Лиги Европы//

Первый матч 1/16 Лиги Европы между «Фенербахче» и «Зенитом» завершился в пользу турецкой команды. Встреча прошла 12 февраля на стадионе «Шюкрю Саражоглу». Накануне противостояния эксперты выводили в фавориты российскую команду, но их прогнозы не оправдались.

В чем причина проигрыша «Зенита»
Специалисты называют как минимум две причины неудачной игры питерского клуба:

  • Первый выход на поле в сезоне. Для «Зенита» встреча с турками стала стартовой в 2019 году. В то время как «Фенербахче» давно находится в отличной форме.
  • Чужая площадка. Игроки из Питера практически всегда демонстрируют плохие результаты на гостевых поединках, проводимых на еврокубковом этапе. Из 10 встреч у команды насчитывается 9 проигрышей. Турки на своем стадионе играют исключительно. Подтверждают это последнее результаты футбольных матчей в европейской лиге, «канарейки» которые 11 раз завершили без поражений).

Особенности и результаты поединка
Команда «Фенербахче» переиграла гостей уже в первой половине матча по владению мячом на 65 %, совершив восемь ударов. Турецкие футболисты достаточно быстро открыли счет. Первый гол влетел в ворота с угловой подачи на 21 минуте. Его автором стал Слимани после удачного розыгрыша Мозеса и Чифтпынара. Уже через несколько минут «канарейки» пошли в атаку по второму кругу, но Элмас не смог пробить штрафной, перехваченный Луневым.

Зенитовцам на протяжении первой половины матча удалось нанести только один удар в сторону ворот. Этот выход мог бы стать решающим. Топал на 44 минуте совершил ошибку, попав по конечностям Дриусси, находящемуся в штрафной. Пробивал одиннадцати метровку Мак, но Текин быстро среагировал на мяч, переведя его из правого угла в перекладину.

Во второй части поединка интересных моментов было совсем немного. Одним из них стало пробивание головой в исполнении Слимани. Находясь в выгодной позиции, Ислам не сумел удачно отправить мяч в ворота, запустив его выше перекладины. Буквально через десять минут свою попытку использовал Вальбуэна. Француз пробивал из пределов штрафной. Его недостаточно сильный удар перехватил российский голкипер.

Питерцы были поблизости ворот противника на 76 минуте. Артем Дзюба запустил мяч в дальний угол, находясь за пределами штрафной, который успешно вытащил Текин. «Зенит» получит шанс обыграть «Фенербахче» только на домашнем матче. Ответная встреча противников состоится в СПб 21 февраля.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!