650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Одинокая женщина желает..., имеет и не расстраивается!

Автор:
22 ноября 2017, в 12:22
Просмотров: 5486

Современные одинокие женщины все чаще становятся довольны своим статусом?

На днях увидел анонс замечательного фильма, захотелось посмотреть. Сам несколько лет безуспешно пытался найти свою половинку по объявлениям, на сайтах знакомств и прочее. Говорят, что женатые мужчины живут на десять лет дольше, чем холостяки. Зато последние живут интереснее. Чушь. Не слушайте. Это только кажется, что развелся - и "снова неплохо выгляжу, хорошо зарабатываю и интересую женщин". Палка о двух концах. Часто холостые мужчины оказываются не приспособлены к "свободе".

Одинокая женщина желает..., имеет и не расстраивается!

Женщины устраиваются более комфортно, вернее умеют создать вокруг себя уют и комфорт. Вот и в фильме одинокий мужчина спивается, а женщина живет вполне себе прилично. К тому же натолкнулся на интересное исследование бездельников британских учёных:


Процент одиноких женщин, которые довольны этим статусом, превышает аналогичный показатель у мужчин. Результаты опроса, проведенного британским агентством Mintel, специализирующимся на анализе потребительских рынков, приводит газета The Telegraph.

По данным Mintel, более половины одиноких женщин — 61 процент — удовлетворены личной жизнью и не стремятся связать себя узами длительных, в том числе супружеских, отношений.

Одинокая женщина желает..., имеет и не расстраивается!

В исследовании утверждается, что доля довольных одиночеством мужчин не достигает и половины опрошенных — таких оказалось 49 процентов. Кроме того, три четверти респонденток (75 процентов) заявили, что «не стремились завести отношения в последний год». Среди мужчин этот показатель также меньше — только 65 процентов. Особенно ярко подобная тенденция проявляется в возрастной группе старше 45 лет.

По словам профессора университета Эссекса Эмили Гранди, подобное поведение связано с тем, что полноценные отношения требуют от женщины значительно больше усилий, чем от мужчины. «Женщины по-прежнему делают больше работы по дому, на них как правило вся готовка, они куда больше озабочены бытом, и кроме того у них куда больше эмоциональных затрат», — пояснила она.

Гранди добавила, что одиночки отличаются высокой коммуникабельностью, тогда как замужние женщины полностью погружены в семейную жизнь.


https://lenta.ru/news/2017/11/12/singlewomen/
Одинокая женщина желает..., имеет и не расстраивается!
Но скорее это западные женщины, они, как правило, более эмансипированны. Русская женщина все же запрограммирована на семью, детей, заботу, ласку, нежность, верность.... Или я не прав, и времена изменились?


 
Все соцсети
Комментарии
24
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!