650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Нужен ли Кирову референдум для решения спорных вопросов?

Автор:
18 декабря 2017, в 13:22
Просмотров: 14515

Можно ли решить вопросы времени общим народным референдумом?

Члены избирательной комиссии Волгоградской области одобрили решение, которое предполагает проведение регионального референдума о переводе часов.

Если соответствующий референдум завершится результативно, то стрелки часов в Волгоградской области переведут на час позже относительно московского времени. По данным СМИ, Волгоградская областная избирательная комиссия признала подлинными девяносто шесть процентов подписей, которые были собраны за проведение голосования.

"Протокол заседания облизбиркома и сопроводительные документы были направлены в облдуму, где по ним будет приниматься уже конкретное решение, то есть, в частности, будет определена дата проведения референдума", — заявил Виктор Черячукин, председатель комиссии.

http://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/80316-oblizbirkom-volgograda-odobril-referendum-o-perevode-chasov


Нужен ли Кирову референдум для решения спорных вопросов?


Как мы видим, можно решить такой вопрос не оглядываясь на столицу, не обсуждая в соцсетях, не выставляя пикеты у памятника Ленину. В нашем городе тоже есть ряд вопросов, которые давно, давным-давно надо вынести на референдум. Это же время - жить нам по Москве или на час позже? Можем мы сами решить? И что касается самого острого - переименования города, если есть разногласия - проведите референдум, проигравшая сторона примет народное волеизъявление в любом случае! Любой глава администрации и губернатор разведет руками - "так решил народ!"


То же самое с Кировской областью или Вятским краем, какие еще есть вопросы? Или не надо референдумов, лучше периодически горланить, протестовать и создавать видимость оппозиции и значимости своих протестов?

 
Все соцсети
Комментарии
42
 
Комментарии (42)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!