650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

- Ну, подумаешь укол! Нашу медицину не отремонтировать...

Автор:
24 августа 2017, в 20:59
Просмотров: 4510

Сегодняшний поход в детскую поликлинику превратился в испытание. Почему не отремонтировать медицину...

- Ну, подумаешь укол! Нашу медицину не отремонтировать...

Теперь в нашу детскую поликлинику два входа, для больных и здоровых детей отдельно. В принципе, это правильно. Думаю, что временно вход отдельный, потому что "парковочных" мест для колясок здесь нет, пристегнуть и сохранить от угона средство передвижения вашего чада здесь не получится, оставьте коляску у центрального входа. Кстати, там же можете оставить и надежду на качественное обслуживание, но об этом позже. Пока о ремонте:
- Ну, подумаешь укол! Нашу медицину не отремонтировать...
Мы видели, кто и как делал ремонт здания, внутренняя отделка тоже не очень, асфальт уложен кое-как...
Но это принимают другие люди. Теперь о нашем сегодняшнем посещении:
- Ну, подумаешь укол! Нашу медицину не отремонтировать...
Итак: арифметическая задача - мы записаны на 12-50, как вы думаете, во сколько мы попадем на прием? Не гадайте. Это не арифметика, это разгильдяйство. Считаем: один врач принимает два участка, значит люди по записи приходят 1 участок на 12-40 и второй участок на 12-40. На прием 10 минут. Следующие пациенты - 12-50 мы на 1 участок, и еще девушка с девочкой Лизой на 12-50 на другой участок. Ясно? Спрашивайте, если чего не поняли.... Задачу усложним - есть посетители без записи! По общей договоренности они проходят по одному через записанного. Считаем: 1 пациент - 12-40 - 1 участок,2 пациент - без очереди на первый участок, 12-40 пациент второго участка, потом не записанный по второму участку и так далее... В итоге мы пришли в 12-40, талон на 12-50, но в 13-20 вышла медсестра и сказала, что сейчас пропустят только тех, кто по записи, так мы стали первыми... У меня вопрос к Губернатору, который в предвыборной программе много понаобещал по поликлиникам, и его заместителю Дмитрию Курдюмову: ГДЕ? Одна популяризированная поликлиника - не картина в целом!
Я пытался задать вопрос по обслуживанию детей, среди которых много грудничков, в "столе справок" ... и чё?
- Ну, подумаешь укол! Нашу медицину не отремонтировать...
На электронном табло числится 0 пациентов. Система еще не работает. Я не поленился дойти до следующего "стола справок", где сидели сразу три медсестры. Одна из них пояснила ситуацию в следующем диалоге со мной:
- (Это я начал) Добрый день! Скажите пожалуйста, у нас прием по записи на 12-50, времени 13-10, мы шестые в очереди, откуда такая ситуация?
- Врач примет всех, - это меня заверила медсестра.
- Но зачем мы записывались заранее, если все равно не соблюдается очередность и правила приёма?
- Так правила такие.
- Какие такие? Кто мне может пояснить, почему один врач принимает два участка? Почему не работает электронная система?
- Так не включили еще.
- А когда включат?
- Мужчина! У нас всю жизнь такая давка в период отпусков, что Вы себе что думаете, сейчас у нас как в сбербанке будет? НЕТ! Всегда такая суматоха была, и всегда будет, систему никто менять не собирался.
- Но кому я могу задать вопрос по этому поводу? Есть в поликлинике человек, который отвечает за график и условия работы врача?
- Нет никого, У НАС НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!
Вот и все, что мне ответили в "столе справок" детской поликлиники. Мы достояли и получили и осмотр, быстрый, как истребитель, и прививки, необходимые в 4 месяца, да и остальные папы и мамы, привыкшие к системе, все выдержали. А дети... даже груднички получили заряд, на долгие долгие годы - заряд терпения в больничных очередях....
- Ну, подумаешь укол! Нашу медицину не отремонтировать...
Еще о поликлиничных квестах: отгадай, в каком кабинете делают прививки и где этот кабинет находится? Если на "столе справок" никого нет, родители ходят кто раз, кто два в новую, отремонтированную поликлинику, сами ничего не знают, а указателей и табличек ноль? Вот такие пироги....

P.S. Не рано ли наш ВРИО Губернатора отрапортовал о достижениях в поликлиниках города? Я понимаю, что скоро выборы, но нам жить и сегодня, и после выборов. Репост этой статьи, как обычно, во всех социальных сетях. В ФБ вопрос лично к замгубернатора. Я знаю, что он реагирует быстро. Надеюсь, что работа в поликлиниках все таки наладится, особенно в детских. Ведь малышам трудно объяснить, что там, наверху что-то не срослось с там, что внизу.... А на вопросы ответ один:
- У НАС НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!

 
Все соцсети
Комментарии
65
 
Комментарии (65)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!