Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Ну-ка, Солнышко, скорее выходи!

Автор:
6 июля 2017, в 10:52
Просмотров: 1307

Снова дождь в городе, непрекращающийся постоянный дождь... Надоело!

Садоводы переживают, что урожай сгниет в земле, что касается корнеплодов, что не будет яблок и ягод. Кто-то говорит, что земля настолько промокла, что в теплицах поливать не приходится. Притом прогноз на урожай пшеницы более чем оптимистичный. Фрукты и овощи на прилавках магазинов дорожают, терпимо. Зарплаты ни у кого не растут, потому и цены никто не загибает.

Дорожники не могут никак уложить асфальт, сроки сдвигает дождь. Не дает освоить полученные средства. Когда успокоится погода не знают ни синоптики, ни старушки во дворе. Те и другие пялятся в хмурое небо и гадают на кофейной гуще. Тысячи людей прокляли навеки туристический бизнес, после пары дней в аэропорту никакое море не в радость, в голове мысль, как назад выбраться. Многие подсчитывают убытки от незаполненных, незаселенных, не проданных товаров и услуг. Вот такое лето.

На дорогах и тротуарах грязь. Город стал похож на деревню. По многим улицам впору ходить в калошах и резиновых сапогах. Странно, что не видно на тротуарах обычных для этого времени подметающих тракторов, в дождь грязь убирать не надо? Если вы строите тротуары ниже газонов, то логично, что землю будет дождем смывать на тротуар? Или у вас другие законы физики? Раньше хоть знали, с кого спросить в администрации города...

Хочется тепла и солнышка! В былые времена на Руси люди выходили на улицу и обращались к небу, в зной с просьбой о дожде, в дождь с просьбой о солнце и тепле. Сегодня это называется флешмоб. Даже стих родился по этому поводу:

Я вложу печаль сегодня в ножны.

Надоели постоянные дожди.

Пешеход промолвил: «Сколько можно?

Ну-ка,Солнышко, скорее выходи!»


Мы флешмобом на закон природы!

Люди рвут рубашки на груди.

Даже в Думе водят хороводы:

«Ну-ка,Солнышко, скорее выходи!»


Солнце хитро пряталось за тучи,

Чтоб людей еще чуть-чуть помучить…


Константин Шулятьев


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!