650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Ноу-Хау по сохранению молодежи на Вятке

Автор:
15 июня 2017, в 18:09
Просмотров: 1167

о завышенном коэффициенте сложности по математике на ЕГЭ

Наверное, многие знают, что сейчас ради того, чтобы попасть в первый класс не в плохую школу, а хотя бы нормальную, родители часто временно прописываются в зону прикрепления выбранной школы.


Но проблема не только в поступлении в школу, но и дальше - при поступлении в ВУЗ. Родители многих выпускников в Кировской области столкнулись с серьезно завышенным коэффициентом сложности ЕГЭ по математике. Многие выпускники ФМЛ (физико-математического лицея) в этом году сдали тест вместо обычных 90-100 баллов на 40-50-60. У других школ, соответственно, средний балл на математическом профиле еще меньше.


Задания по математике отличаются в каждом регионе, и в тех же Чечне, Краснодаре, столицах выпускники получают за тест вполне обычные баллы. И теперь, чтобы ученик получил шанс на желаемое высшее образование, родители уже продумывают варианты с пропиской в соседних регионах, той же Перми.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!