Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

МОК не допустил российскую команду на Олимпиаду 2018 года в Корее.

Автор:
6 декабря 2017, в 08:36
Просмотров: 14167

Выступать или нет на самых престижных стартах спортсменам без гимна и флага своей страны?

В социальных сетях активно обсуждается эта тема.
С одной стороны с присущим нашему народу юмором:

- Не пустите нашу сборную на Зимнюю Олимпиаду?
- Нет, не пустим!
- Тогда мы проведем её у нас.
- Так олимпиада же будет в Корее?
- Значит Корея будет наша.
- Какая?
- Любая...

С другой стороны у допущенных спортсменов есть шанс получить золото Олимпиады, будучи при этом "без роду, без племени", то есть без гимна и флага. Есть и другие варианты. Например, биатлонист Тимофей Лапшин уже выступает за команду Южной Кореи, то есть и на игры едет, и с флагом все понятно. Такая практика давно известна в зимних видах спорта, многие спортсмены уходят в другие команды и становятся мировыми звёздами. Почему бы хоккеистам, например, не выступить за команду Северной Кореи?

Другое дело - престиж страны. А как же РОДИНА?

Претензии к Мутко, как к "ответственному" за игры в Сочи и все существующие оттуда допинг-скандалы предъявляет только МОК. Сам Мутко не взял на себя ответственность, да и вряд ли возьмёт. Отсюда напрашивается мысль, что возможно и использовали допинг и прочее? Кинули получается спортсменов? Тогда не надо спрашивать у них, готовы ли они выступить без флага страны, которая своих не только бросает, но и подставляет по полной программе?

Хоккеисты обратились к Путину за разрешением выступить на Олимпиаде. Почему у нас в стране всё решает Путин?
И еще, этот засланный казачок Родченков, который то ли подставил, то ли "сдал" всю нашу олимпийскую систему - он теперь боится за свою жизнь. Не боись, @@@, в спорте теперь новая поговорка: "Главное - не ссать, тогда и допинг не обнаружат!"

 
Все соцсети
Комментарии
56
 
Комментарии (56)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2018, в 12:46
НА олимпиаду без флага нельзя никогда ездить. ВЫ же не забыли своего отца или мать так же и родина государство. Запрет должен был быть от президента.А так позор и спортсменам и стране.Между позором и войной выбирают войну ,если вы не власовец конечно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!