650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Минздрав предупреждает: курить у подъезда - нельзя!

Автор:
17 октября 2017, в 10:18
Просмотров: 3283

Новый запрет - нельзя курить на открытом воздухе ближе, чем 10 метров от входа в жилой дом...

Пока не совсем понятно, как донести эту информацию до самих жителей многоквартирных домов. Ведь с точки зрения собственника - дом мой, что хочу, то и делаю! Гонять молодежь - это одно, можно попробовать объяснить, попросить вежливо, в крайнем случае - пригрозить. А вот как объяснить старому деду, который чуть что хватается за шашку и кричит: "Я на колчаковских фронтах!" - не совсем ясно. Так или иначе, но Минздрав поддержал закон о запрете курения около подъездов жилых домов ближе, чем 10 метров. В подъездах курить давно нельзя. Так же как около учебных и прочих заведений.

Участковый говорит, что достаточно двух свидетелей - соседей, и заявления, чтобы вынести административное наказание курильщику, то же самое с распивающими, употребляющими и рисующими гражданами. Можно снять на видео. Но жильцы, как правило, не хотят портить отношения или проще говоря "нарываться" на неприятности. Будем пробовать донести информацию всем и каждому.

Бросайте курить, берегите свое здоровье и здоровье окружающих!

 
Все соцсети
Комментарии
58
 
Комментарии (58)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!