Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Милые бранятся - только тешатся

Автор:
16 февраля 2017, в 09:12
Просмотров: 2043

Если честно, а вы сколько раз ссоритесь и по какому поводу? Социологи выяснили, как ведут себя россияне во время семейных ссор.

Абсолютное большинство жителей России практически никогда не прибегают к рукоприкладству во время семейных ссор, выяснили социологи «Левада-центра».


Каждый пятый опрошенный (21%) признался, что в его семье ссоры случаются раз или несколько раз в месяц. 31% респондентов заявил, что семейные конфликты возникают еще реже, а 26% сказали, что вообще не ссорятся. Три процента респондентов сказали, что ссоры возникают почти каждый день, а восемь процентов — раз или два в неделю.


Абсолютное большинство россиян (82%), у которых в семье возникают конфликты, заявило, что во время ссор дело практически никогда не доходит до рукоприкладства. Девять процентов признались, что им изредка приходилось прибегать к насилию. При этом 42% опрошенных рассказали, что в ходе семейных конфликтов дело практически не доходит до грубой брани. 39% признались, что такое происходит, но редко.


Основными причинами конфликтов россияне назвали нехватку денег (37% опрошенных), отсутствие взаимопонимания (32%) и распределение домашних обязанностей (28%).


http://vitaportal.ru/semya-i-deti/atmosfera-v-dome/news/kak-ssoryatsya-rossijskie-semi.html


Очень интересно теперь узнать, как мирятся российские семьи....

 
Все соцсети
Комментарии
30
 
Комментарии (30)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!