650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Люди из YouTube: обзор кировских и российских видеоблогеров

Автор:
31 августа 2016, в 18:36
Просмотров: 15206

Сегодня я расскажу вам о людях, которые используют интернет для получения денег. Это простые ребята из Кирова и других городов России, и, по-моему, они неплохо устроились.

31 августа в мире отмечают День блога. Идея этого праздника пришла к юзерам LiveJournal. Всё гениальное просто. Находчивые пользователи усмотрели в слове BLOG цифры 3108, это и стало датой празднования. Рассвет блогинга пришёлся на 2005 год – именно тогда в сети появилась масса различных сайтов. За 11 лет блогосфера сильно изменилась. Повлияли социальные сети, которые значительно расширили содержание блогов. В них начали появляться не только тексты, но и скринкасты, подкасты и видеозаписи.


В последние несколько лет огромной популярностью и любовью людей пользуется YouTube. Именно сюда юзеры с удовольствием выкладывают видео, содержащие полезную (и не очень) информацию обо всём на свете. Сегодня я решила рассказать вам о некоторых рейтинговых кировских блогерах, а также об интересных российских блогерах, которые усердно и вполне успешно подчиняют себе YouTube.


Komkozavr’a (Киров)


Люди из YouTube: обзор кировских и российских видеоблогеров


Кировчанин Даниил Комков зарегистрировался на YouTube в 2014 году. Он снимает юмористические видео. Например, на канале Komkozavr’a есть шоу «Вечерняя Бабка». В нём молодой человек задаёт каверзные вопросы юным блогерам. Так, Даниил Комков уже снял парочку видео с певицей и моделью Мари Сенн, а также звездой сериала «Физрук» Полиной Гренц. Ютубер решил не останавливаться и, вдохновившись примером Елены Летучей, ударился в ревизоры. Этой весной в сети появилось первое видео его нового шоу «Проверено блогером».

Люди из YouTube: обзор кировских и российских видеоблогеров


Молодой человек не остановился на Кировской области. Поэтому съемочная команда «Проверено блогером» отправилась в Йошкар-Олу и Казань, где проверила пару заведений общепита и даже один супермаркет. Мне до сих пор не ясно, очаровывает ли Komkozavr’a зрителей своей внешностью или яркими и стильными роликами, но факт остаётся фактом – отряд его подписчиков растёт с каждым днём.




Аня Conservi (Калужская область, Обнинск)


Люди из YouTube: обзор кировских и российских видеоблогеров


На YouTube много места творчеству. Иллюстратор Аня Консервы доказывает это в два счёта. Два года назад девушка создала свой блог, в который поначалу выкладывала юмористические видео о себе и своей жизни. Через некоторое время Аня начала записывать короткие уроки по рисованию и делать обзоры на свои скетчбуки. Сама девушка признаётся, что создание иллюстраций – это её хобби, ну и немножечко работа.


Люди из YouTube: обзор кировских и российских видеоблогеров


Аня Консервы рисует не только красками, но и занимается компьютерной графикой. Блогер с явным энтузиазмом и юмором подходит к сознанию новых роликов. Свой канал девушка называет средством общения, поэтому если хочется научиться хорошо рисовать, можно обратиться к ней напрямую.




Веня Пак (Сургут/Лос-Анджелес)


Люди из YouTube: обзор кировских и российских видеоблогеров


21-летний парень создал канал на Youtube в феврале 2015 года. На данный момент Веня живёт в Лос-Анджелесе и учится в Американской музыкальной и драматической академии (American Musical and Dramatic Academy). На своём основном канале молодой человек рассказывает о жизни и учёбе в США. Это будет интересно тем, кто хочет больше узнать о жизни в Америке, а также тем, кто хочет в непринуждённой форме подтянуть свой английский. Кстати, обучающие видео Веня тоже записывает. Не зазвездившийся парень с лёгкостью общается со своими подписчиками и отвечает на вопросы.


Люди из YouTube: обзор кировских и российских видеоблогеров


Кроме того, молодой человек ведёт музыкальный видеоблог, поскольку является певцом и композитором. Кстати, наибольшей популярностью на основном канале пользуется серия роликов «Американцы слушают русскую музыку».




Kat Feliz (Киров)


Люди из YouTube: обзор кировских и российских видеоблогеров


Катя Татаринова почти два года назад во всех соцсетях сменила имя на псевдоним Kat Feliz. Именно тогда девушка решила снимать блоги о стиле и моде. Конкурировать на рынке YouTube кировчанке тяжело, потому что в сети очень много тех, кто готов поделиться со зрителями секретами красоты. Но Катя стремится выйти на новый уровень, придумывая разные идеи для видео. Кстати, девушка учится на переводчика в ВятГУ, поэтому записывает блоги на английском языке, таким образом, расширяя круг своих подписчиков.


Люди из YouTube: обзор кировских и российских видеоблогеров


По большей части Kat Feliz выкладывает на свой канал красивые видео, в которых расхаживает по Кирову, демонстрируя красивую одежду и подтянутое тело. Сама девушка однажды призналась, что секрет успешного видео для неё заключается в трёх вещах: красивая картинка, качественный звук и интересная внешность.




Это далеко не все блогеры, которые цепляют меня своими роликами на YouTube. А у вас есть любимые видеоблогеры? Расскажите о них в комментариях!



фото vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!