Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Культура вождения». Дорогой внедорожник - повод парковаться на тротуаре?

Автор:
20 февраля 2017, в 15:52
Просмотров: 2809

Как владельцы дорогих автомобилей позволяют себе нарушать правила парковки.

Мы продолжаем вести хронику дорожных нарушений. В прошлом выпуске мы писали о «подснежниках», выезде на встречку и неправильную парковку. В этот раз парковка стала лидером среди нарушений недели. Начнём с припаркованного автомобиля у Центральной гостиницы на Московской. Видимо, дорожным службам надо обратиться в рекламное агентство, чтобы их знаки об очистке дороги были более убедительны. Водитель красного «шевроле» их просто не заметил. В результате работник трактора принял решение обойти эту «гору неуважения» и огрёб снег вокруг автомобиля. Незаметным оказался и знак парковки «Только по чётным числам». 10 февраля наш читатель Константин Шулятьев зафиксировал сразу два нарушения правил парковки автомобилистами.


Ещё двое водителей решили, что если у них внедорожник, то можно парковаться вне дороги - на тротуаре. Интересно, имеет ли размер значение в случае нарушения ПДД? Но парковаться на тротуарах - это не верх мастерства. Реальный «ас» парковки - автовладелец, который оставил свою машину на пешеходном переходе. Действительно, пешеход ведь не трамвай, и обойти может.


В завершение всех злоключений с парковкой читатель Чук снова прислал любопытное видео, где водитель решил, что все окружающие умеют читать мысли на расстоянии и, не включая поворотники, начал совершать манёвр во время оживлённого движения.

Фотографии и видео предыдущего выпуска мы уже отправили в ГИБДД и сейчас ждём ответа. А пока вы можете посмотреть на нарушителей этой недели.

Вот так приходится чистить дороги из-за нерадивых водителей.
ул. Московская (Центральная гостиница)

«Культура вождения». Дорогой внедорожник - повод парковаться на тротуаре?


Если большой автомобиль, то можно и на тротуаре припарковаться.
(фотография Константина Шулятьева)

«Культура вождения». Дорогой внедорожник - повод парковаться на тротуаре?



А если большой и дорогой, то и на узком тротуаре можно…
(перекрёсток улиц Казанской и Труда)
«Культура вождения». Дорогой внедорожник - повод парковаться на тротуаре?


Пешеходный переход - отличное место для парковки.
(район железнодорожного вокзала - фотография Константина Шулятьева)

«Культура вождения». Дорогой внедорожник - повод парковаться на тротуаре?


«Стоянка по чётным числам запрещена» - не, не видели…
(фотография Константина Шулятьева)

«Культура вождения». Дорогой внедорожник - повод парковаться на тротуаре?

Учитесь срочно читать мысли водителей, ведь сигнал поворота включить труднее.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!