Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Кошечки в подвале - хорошо или плохо?

Автор:
5 июля 2017, в 11:01
Просмотров: 2457

При всей моей толерантности к бездомным животным - я за гигиену в первую очередь!

Кошечки в подвале - хорошо или плохо?

Когда слесари из аварийной службы заявили, что в наш подвал больше не полезут, я, если честно, удивился:
- Это еще почему?
- Так у вас там кошки!
- И что? Боитесь кошек? Кусаются?
- Блохи кусаются, там же шагнуть нельзя....
Кошечки в подвале - хорошо или плохо?
В подвал спускаться мне все таки пришлось, первое, что попалось на глаза, так это то, что кто-то заботливо кормит бездомных животных, которых прописали в нашем подвале без решения общего собрания собственников...
Кошечки в подвале - хорошо или плохо?
Чем не жизнь? В тепле, сухо, кормят, материнский капитал, как я понимаю этой Киске тоже выделят... на второго...
Кошечки в подвале - хорошо или плохо?
А мне надо решать вопросы по теплоснабжению.... А ноги и правда зачесались, блохи за две минуты искусали, бьются сволочи в потолок, а если пробьют? Дома у меня новорожденный ребенок... Хочешь не хочешь, а приходится бить в набат!

Выяснил, что наша Управляющая компания уже заключила договор со службой дезинфикации, которая сегодня или завтра проведет обработку... Вспомнил, как встретил у подвала незнакомую женщину, которая приютила, сволочь такая, несчастное беременное животное, не в своем доме, а почему - то в нашем подвале... Ключи, дескать подходят... Сказала, я их сама отловлю и пристрою.
Кошечки в подвале - хорошо или плохо?
Притащила какую-то клетку туда. Надо было вызвать наряд и сдать ее за терроризм, это я сейчас понимаю. А в мае месяце погрозил пальцем, только и всего. Директор клининговой компании меня заверил, что сия дама не в его ведении, никаких распоряжений по уходу за животными он ей не давал. При этом чистота и порядок, вроде как, в его компетенции? Дворник обязан уведомить его об угрозе жизни и здоровью людей?

Вот и возникает вопрос, вправе ли посторонний человек подбирать бездомных животных и кормить их в подвале жилого дома?
Одной обработки явно будет недостаточно? Вентиляционные шахты в подвале мы самостоятельно оборудуем решетками, но куда деть кошек? Их кто будет отлавливать? Иван Федорович Крузенштерн?

Мне здоровье семьи дороже... Буду ставить задачу перед Управляющей компанией, но хотелось бы на этом примере предупредить граждан: Проверьте свои подвалы и чердаки, может быть к вам сердобольные идиотки ттоже принесли бездомных животных?

P.S. А чьи это покрышки?
Кошечки в подвале - хорошо или плохо?

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 23:50
В подвале надо навести порядок и заселить кошек- ни блох, ни крыс не будет
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!