650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Какой вопрос задать кандидату в Губернаторы?

Автор:
4 сентября 2017, в 17:19
Просмотров: 3865

Такая возможность будет у всех желающих, 6 сентября блогер и общественник Николай Пихтин проводит Открытую площадку 10 сентября нам выбирать .

Естественно, я пойду на данное мероприятие. Но перед этим я задумался о том, какой вопрос я задам кандидатам в губернаторы. Наобещать сегодня и найти причины ( почему то или иное обещание не выполнено) завтра у любого получится отлично, в этом сомневаться не приходится. А что спросить такого, чтобы действительно интересовало бы, и давало бы возможность понять: зачем человек идет во власть?
Я на сегодняшний день вижу Кировскую область большим кораблем, который идет курсом, заданным правящей партией. Правильным курсом идет корабль или нет, не берусь судить. Если сравнивать с Донбассом или Сирией - то мы, конечно, в шоколаде! Если со столицами или успешными соседями, то в ... сами понимаете какой части тела. Но, что может сделать губернатор Кировской области, который будет избран 10 сентября? Размышляю.
Все то же самое, что делается сегодня. Все те же школы планировать построить, детские сады и поликлиники. Строить дома для детей-сирот. Пытаться выбить деньги из федерального бюджета на эти нужды. Стараться максимально легализовать малый и средний бизнес в области. И далее по программе обычной работы обычного губернатора.
Сегодня мне задали вопрос: А как же роль личности в истории? Не совсем правильно. Я не считаю, что хоть один из кандидатов является человеком, который сможет так направить область, что россиянам захочется перенести столицу в Киров. Ну, правда же?
Каждый из кандидатов держит какую-то козырную карту в рукаве: кто-то компромат на соседа, а кто-то свою "фишку". Об этом тоже не станут говорить. О чём спросить кандидата в губернаторы? Будут ли чистить Вятку? Будут. Чисто? По мере поступления средств. Будут ли возвращать заводы и фабрики? Так это как карта ляжет, но приложат все усилия, чтобы бюджет области наполнялся. А еще, знаю ли я настолько глубоко обстановку в области? Нет, конечно. Я и в Кирове дальше Дружбы не выхожу...
О чём спросить кандидата в губернаторы? Честный ли он человек и как у него обстоят дела с совестью? А какая разница? Все они честные и порядочные. Это как в анекдоте: " Ты не расстраивайся, что сосед говорит, что может за ночь пять раз, ты тоже говори..."
В среду 6 сентября я пойду на Открытую встречу, которую проводит блогер и общественник Николай Пихтин. Меня тоже интересует вопрос: "Как дальше будет жить и развиваться Кировская область и город Киров?". И я тоже из тех, кто прекрасно понимает, что "10 сентября нам выбирать". И я тоже не определился с выбором. И я всё так же думаю, какой вопрос задать кандидату в губернаторы... А что бы вы спросили?

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2020, в 19:49
123
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!