650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Как выбрать первую работу и не разочароваться во взрослой жизни?

Автор:
8 сентября 2016, в 09:55
Просмотров: 778

Закончилось летои многие выпускники наконец осознали,что пора вовлекаться во взрослую трудовуюжизнь. Осенью на рынке труда начинаютсяпо-настоящему ожесточённые бои захорошую работу, но зачастую соискатели-новичкине знают, чего они хотят получить отработы и просто стучаться во все двери...

Закончилось лето и многие выпускники наконец осознали, что пора вовлекаться во взрослую трудовую жизнь. Осенью на рынке труда начинаются по-настоящему ожесточённые бои за хорошую работу, но зачастую соискатели-новички не знают, чего они хотят получить от работы и просто стучаться во все двери подряд.


Молодые специалисты в основном характеризуются, как неопытные, но крайне амбициозные — второе,возможно, и мешает им найти достойный вариант. По мнению сайта по подбору вакансий, поиск первой работы можно прировнять к самоанализу, ведь пред тем, как сделать первый шаг, вам придётся немного покопаться в себе.


Вопросы, на которые стоит ответить в первую очередь:


1. Что мне интересно?


Не стоит недооценивать всей важности интереса к делу. Возможно, более старшее поколения будет вам говорить, что главное в работе — деньги, но подумайте сами: на рабочем месте мы проводим чуть ли не большую часть своей сознательной жизни. Готовы ли вы оставаться несчастными всё это время?


2. Что я хочу в будущем?


Все мы любим поговорить о будущем, но мало кто о нём заботится по-настоящему. Перед тем, как найти свою первую работу задумайтесь: вы готовы начать строить карьеру или пока вам нужны лишь средства на жизнь? Ответить на это вопрос крайне важно, ибо от этого зависят ваши действия. Если вы полностью уверены, что готовы для карьеры и пора ею заняться — вам стоит обратить внимание на вакансии по специальности или варианты стажировок. Таким образом, вы заложите фундамент будущей карьерной и профессиональной лестницы. Во втором случае, когда вы не уверены в том, что полученная профессия — это ваше, и хотите отправится на поиски себя, то вам подойдёт любой приемлемый для вас вариант заработка.


3. Где я себя вижу через 2 года?


Важно определиться и с географическими предпочтениями. Если вы хотите работать где-то в другой стране, лучше признаться себе в этом сразу и учесть при выборе первого места трудоустройства. Возможно, вам удасться найти стажировку за рубежом или вакансию в российском представительстве иностранной компании.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!