650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Как повысить уникальность курсовой работы?

Автор:
11 февраля 2019, в 10:45
Просмотров: 15995

Студентам приходится часто писать рефераты и курсовые работы. Однако мало просто выполнить задание, нужно, чтобы текст получился уникальным. Некоторые темы перефразировать бывает довольно сложно, и антиплагиат выдаёт высокий процент заимствований. Тем не менее способы повысить уникальность исходника всё же существуют.

Использование скриншотов

Антиплагиус анализирует исключительно текст, а не картинки - программа их просто не видит. Чтобы снизить процент заимствований, попробуйте заменить неуникальные фрагменты скриншотами. Однако нужно делать это грамотно, иначе преподаватель заставит убрать картинки. Официально разрешено делать скриншоты:

  • диаграмм с надписями;

  • формул;

  • схем;

  • таблиц.

Переделать их без потери смысла невозможно. В результате атиплагиат мгновенно находит заимствованные фрагменты. Заменив их на скриншоты, вы повысите уникальность на 2 - 10%.


Вводные слова и прилагательные

Этот метод помогает снизить процент плагиата на 5 - 10%. Вам нужно сократить количество неуникальных фрагментов, добавив в текст вводные слова и прилагательные.

Смысл текста от этого не поменяется, но при этом вы также увеличите объём работы на 1-2 страницы. В результате повысится уникальность исходника. Однако не злоупотребляйте вводными словами и прилагательными и употребляйте их там, где это уместно. Текст должен легко читаться и быть лаконичным. В этом случае преподаватель не потребует убрать «воду» и пропустит работу.


Отказ от цитат

Студенты нередко используют в своих работах высказывания учёных и писателей. Они оформляют их в виде цитат, не изменяя текст, а это негативно сказывается на уникальности. Чтобы повысить процент, нужно убрать цитаты или перефразировать их.

Если требования к работе не позволяют этого сделать, сократите количество цитирований, используйте 2-3 цитаты. В этом случае вы не нарушите рекомендации руководителя и снизите процент плагиата.


Собственные наработки

Чтобы снизить плагиат, добавьте в текст своё мнение. В этом случае курсовая не будет выглядеть обыкновенным переписыванием информации. Преподаватель обязательно оценит свежий взгляд на тему и учтёт это при защите.

Не расстраивайтесь, если программа выдала высокий процент плагиата. Ситуацию можно исправить. Добавьте вводные слова, замените формулы и таблицы скриншотами, а также напишите своё мнение по рассматриваемому вопросу. Это поможет увеличить уникальность на 5 - 15%.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!