650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

И так сойдет? Как убирают наш город?

Автор:
21 августа 2017, в 17:48
Просмотров: 2553

Даже ребенок, гуляя в сквере на улице Комсомольской у ж/д вокзала сказал: Ка-ка

А все задумано хорошо, этот сквер, в отличии от самой Привокзальной площади мог бы стать маленькой, но визитной карточкой:

И так сойдет? Как убирают наш город?
На клумбах цветы, скамейки, тротуарная плитка, люди здесь отдыхают. Пророчили, что будут "бомжи" собираться, так нет, не сбылось. Люди просто отдыхают, а может и в ожидании поездов или автобусов, пригородных электричек:
И так сойдет? Как убирают наш город?
Все вроде бы хорошо, в скверике даже относительно чисто, но только "относительно", метла дворника здесь редкий гость, или дворник плохо исполняет свои обязанности:
И так сойдет? Как убирают наш город?
Сегодня мы прогуливались по Комсомольской площади, словно в ответ на мой пост о грязи под "Дымкой", там прошел трактор с щеткой, смёл всё, как обычно, до бордюра сантиметров 30-50 не коснулся, все рекламные щиты объехал. Я прекрасно понимаю тракториста, он не в состоянии сделать чистую уборку, дополнительный рабочий с лопатой и метлой щетку не сопровождает, то есть мусор с центра раскидали по углам - и так сойдет. Вот и здесь та же картина:
И так сойдет? Как убирают наш город?
А откуда грязь на ограждениях - честно, не могу предположить даже. Вернемся к вопросу уборки - деньги выделены? Конечно. Освоены? Естественно. Акты работ подписаны? Разумеется! Зарплаты получены? Даже уже пропиты!
А мусор остался... Не умеем мы качественно делать свою работу, или не хотим. Может город не любим?
И так сойдет? Как убирают наш город?
Только не надо мне говорить - "да за такие деньги"... Да, за такие деньги люди тоже работают, и свою работу делают хорошо! Если сами не можете, ну, пригласите друзей из Средней Азии, они и к труду привычны, и за большими деньгами не гонятся.... Часто мы слышим, что дворники работают за маленькую зарплату... Ребята! Да они и за нее ни черта не работают! Дайте им в два-три раза больше - будет убрано ровно столько же!!!

Мы гуляем там, где живём. О прогулке на детской коляске я сделаю отдельный репортаж - это тот еще экстрим, дождусь, чем закончится ремонт на вверенной мне в "освещение темы ремонта дорог Кирова" улице Красина. Кстати, Сейчас там проходит асфальтирование выездов с прилегающих территорий:
И так сойдет? Как убирают наш город?
К ремонтникам тоже вопросы те же самые: детей и жён или престарелых родственников у них нет? Или денег им платят, как дворникам на Комсомольской? Я понимаю, что главная задача - чтобы не прошли фашистские танки. Но! Война давно закончилась, ребята! По тротуарам люди ходят! Живые люди! У них тоже есть ноги! Вы ходите ногами? Так и делайте так, чтобы там можно было ходить по тротуарам, чтобы могла проехать хрупкая девушка с коляской, старушка с тележкой на колесиках, инвалид в инвалидной коляске, в конце концов! Окончания этого ремонта жду. Надеюсь, что участок до Попова приведут в приличное состояние. Пока там вот что:
И так сойдет? Как убирают наш город?
Делай все так, как хочешь, чтобы делали для тебя?

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!