Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«И гаснет свет»: кто живёт в темноте?

Автор:
26 июля 2016, в 18:13
Просмотров: 2365

В прошлый четверг в прокат вышел фильм, от которого кровь в жилах стынет.

Почему люди так боятся темноты, и что может скрываться в сумраке? Эту тему режиссер Дэвид Сандберг решил развить в своём дебютном фильме «И гаснет свет», основой для которого стала атмосферная короткометражка «Lights out». От нёе уже можно было напрудить в штаты, а тут полуторачасовой хорор. Между прочим, на создание картины Сандберг получил всего пять миллионов долларов с лёгкой руки мастера ужасов Джейса Вана, известного по созданию культовых «Пилы» и «Заклятия».




Сюжет ужастика «И гаснет свет» довольно прост. Будучи малышкой, главная героиня Ребекка боялась темноты, ей казалось, что в сумраке обитают монстры. В детстве она не понимала, где вымысел, а где реальность. Повзрослев, Ребекка покинула отчий дом и решила, что все страхи были выдумкой. Но в той же жуткой ситуации теперь оказывается её младший брат Мартин. В темноте он видит нечто страшное. Тут сестра понимает, что её детские страхи имеют обличие.




Основа фильма – это огромный пугающий монстр, который живёт в темноте. На протяжении всей картины чудовище держит в напряжении домочадцев. И зрителей, кстати, тоже. Люди в зале периодически кричали от ужаса.


Несмотря на жуткие моменты, большая часть ленты была обогащена всевозможными клише, которые замечаешь уже после просмотра картины. Главные герои ужастика традиционно падали на пустом месте и шли туда, куда не стоило. Ещё одним существенным недочётом является затянутое начало.


«И гаснет свет»: кто живёт в темноте?


В целом, фильм оставил приятное послевкусие, а смазанная концовка и вовсе даёт создателям возможность наштамповать ещё пару-тройку сиквелов. Особо впечатлительных предупреждаю, что счёт за электроэнергию может увеличиться в два раза.


А вам понравился этот фильм? Делитесь впечатлениями в комментариях!



фото kinopoisk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
Комментарии (12)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!