650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Главней всего - погода в многоквартирном доме

Автор:
27 июня 2017, в 10:55
Просмотров: 1851

В библиотеке имени Пушкина прошло очередное собрание Председателей советов МКД, ТОС И ТСЖ. Обсудили вопросы газового обслуживания, капремонта и измерительных приборов.

Людей не надо заставлять учиться, те, кто был на первых собраниях "Совета Старших" ждут анонс о следующих мероприятиях. 26 июня в Пушкинской библиотеке собрались Председатели советов многоквартирных домов, ТОС и ТСЖ.

Всем читателям - если в вашем доме нет старшего, его стоит выбрать,а если есть, то обязательно расскажите ему об этой организации, как минимум, это будет полезно для вас в первую очередь.

Итак, Валерий Семенищев объявил повестку дня, и первым выступил представитель ОАО "Газпром" Сушинцев Владимир Николаевич. Он рассказал о периодичности проверки газового оборудования, о порядке подписания договоров на обслуживание с Управляющими компаниями и собственниками, о разграничении общего домового и внутриквартирного газового оборудования.

Посетовал на снижение "попадаемости" в квартиры с 85 до 30-45%, а недоверие собственников к представителям газовых служб объяснил участившимися случаями мошенничества. Все чаще можно встретить "ЛЕВЫХ" сантехников, электриков, газовщиков, которые что-то проверяют, "впаривают", просят или требуют оплату за те или иные услуги. Часто это одни и те же люди. Вот поэтому граждане не верят уже никаким, даже самым настоящим удостоверениям. О порядке проведения работ и подписании актов Владимир Николаевич рассказал предельно подробно. Выслушал и ответил на вопросы присутствующих. По возможности постарался осветить все вопросы. Одна женщина задала даже такой вопрос: " Я Председатель ТСЖ, так вот у нас в доме есть два жильца, один из них дома не живет, а вторая из вредности никого не пускает и ничего не подписывает... Давайте им отключим газ?!" Зал, конечно рассмеялся, а Владимир Николаевич объяснил, что перекрыть газ не так и просто. Подробнее смотрите в видеосюжете.


Собравшиеся еще долго не отпускали представителя Газпрома, который оставил телефоны, в том числе и сотовый для связи по особо важным вопросам. А беседа уже перетекла в проблемы капитального ремонта. И Валерий Семенищев представил следующего выступающего, директора Фонда капитального ремонта Павла Валерьевича Сысоева.


Еще в начале беседы Павел Валерьевич пообещал ответить на все вопросы, но для начала рассказал собравшимся представителям домов о некоторых важных положениях в работе Фонда, о возможностях его досрочного проведения, причем очень подробно затронул именно этот вопрос, о спецсчетах и "общем котле". Далее вопросы были самые разные, можно ли поменять один лифт вместо четырех? А если дом сдают секциями, и в одной части дома люди живут уже 6 лет и платят взносы, а у последней части дома еще нет крыши, то как рассчитать график капремонта? Представители Кирово-Чепецка высказали свои вопросы лично, потому что переписка не привела к результату. На все времени не хватило... Но Павел Валерьевич пригласил всех желающих пообщаться вне зала, в частной беседе. Замечу, что на мой вопрос он ответил, сделал заметку в блокноте, записал телефон и обещал разобраться с проблемой, так же и другие смогли задать свои вопросы. Еще час он терпеливо отвечал на вопросы председателей.


И снова Валерий Семенищев представляет "важного и нужного" человека для любого многоквартирного дома - представитель ООО "ВТК Монтаж" Реутов Денис Николаевич. Общедомовые приборы учета. Так как в моем доме "полетел" тепловой счетчик, то я пересел поближе и слушал очень внимательно!


И снова вопросы, вопросы, вопросы... Задаю свой: "Денис Николаевич, меня только выбрали Председателем МКД. Первое, что я услышал от Управляющей компании - надо менять тепловой счетчик. Заключение о неисправности есть. Могу ли я обратиться к Вам, чтобы замену счетчика, необходимую диагностику, промывку, ремонт, если надо, последующее обслуживание проводила Ваша фирма, а не слесарь УК?" В ответ плюсы - производим сами, обеспечим надежность и защиту, приемлемая цена и требуемая точность измерения, приглашайте, бесплатно окажем услуги по промывке и диагностике, с УК найдем возможности договориться, звоните, телефон, визитная карточка... Из зала идут вопросы: "Импортные счетчики различают горячую и холодную воду? А водяные индивидуально можно проверить? А какие сроки проверки?" И еще много много вопросов... Денис Николаевич ответил на все и предложил сотрудничать.

Собрание подошло к концу. Засидевшиеся Председатели продолжали обсуждать заявления в Прокуратуру, судебные решения, кто-то помогал разобраться со счетами, кто-то с подсчетами. Дел у всех, что называется "выше крыши"...

Всю информацию о собраниях "Совета Старших" - новой в городе Кирове организации, объединяющей членов Советов домов и Председателей советов МКД, ТОС и ТСЖ, а также всех нас, всех жителей города, можно найти в группах ВКонтакте и ФБ. С любыми вопросами по ЖКХ можно напрямую обратиться к Валерию Семенищеву. Даже в комментариях к этому посту.

Главней всего - погода в доме, а она зависит только от вас!


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!