Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Где тесно, там и место?

Автор:
30 июля 2017, в 17:19
Просмотров: 2157

Неужели строительство путепровода является поводом устраивать парковку из пешеходного перехода?

И не перестану писать о человеческом пофигизме, идиотизме и контроле за всем этим со стороны правоохранительных органов. Органы! Вы потому и ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ, что должны ОХРАНЯТЬ ПРАВО!!!

Где тесно, там и место?
Улица Попова перекрыта для движения от улицы Комсомольской до улицы Щорса. Об этом я уже писал не однажды. На перекрестке Попова и Щорса стихийный рынок, об этом я тоже уже писал. Сегодня напишу о том, что посетители мини-рынка теперь паркуются на пешеходном переходе:
Где тесно, там и место?
Автомобили на фото стоят на пешеходном переходе? За "шестеркой" стоит "Ока еще, если не заметно.
Все современные водители знают, что на самом пешеходном переходе категорически запрещено останавливать машину. Это указано в Правилах дорожного движения – пункт № 12.4. Если знак перехода для пешеходов установлен, остановка машины будет считаться нарушением ПДД:
  • на путях, проложенных для проезда трамваев;
  • на переезде, размещенном на железной дороге, на автомагистрали, в тоннеле, на мосту, на эстакаде;
  • непосредственно на самой маркировке пешеходного перехода;
  • за пять метров до пешеходной маркировки или после нее;
  • при постоянном автомобильном движении в тех местах, где отмечается плохая видимость или имеются непросматриваемые области.
  • А здесь, как БЭ "по барабану" каждому "барану"?
  • Где тесно, там и место?
  • Возможно, что за время, пока эти автомобили стоят на пешеходном переходе мимо не проехал ни один экипаж ГИБДД или ДПС, а, возможно, проехал, и не один...
P.S. Умникам, которые скажут, что маркировки перехода нет, отвечу, что знаки стоят, и на ремонтирующейся дороге маркировать не станет никто...

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
Комментарии (4)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!