Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Где льготные лекарства за июль и август?

Автор:
17 сентября 2017, в 21:00
Просмотров: 1006

Закон о монетизации льгот был принят в 2005 году, и все льготники тогда приняли его по-разному: кто-то был доволен, а кто и нет.

Закон о монетизации льгот был принят в 2005 году, и все льготники тогда приняли его по-разному: кто-то был доволен, а кто и нет. Чего стоит только ликвидация бесплатного зубопротезирования пенсионеров с принятием этого закона, многие ведь перед этим стояли на очереди по году-два, но сейчас хочу сказать о льготных лекарствах.


Последние годы получал денежную компенсацию за лекарства, а на 2017 год перешёл снова на натуральный пакет: лекарства получать в аптеке поликлиники и, как многие, что называется "попал". В июле ни одного препарата из шести, в конце августа только один??!! Ни денежной компенсации ( 800 рублей), ни лекарств.
Из министерства здравоохранения Кировской области, куда я обратился, посодействовали и послали препараты, но за каждой упаковкой не будешь слать электронные депеши, да и к тому же, таких как я, оказалось немало! А вот вопрос, что мы выкупаем свои же льготные лекарства и за свои деньги - так и остался открытым???
Пришлось снова идти в Пенсионный фонд и отказываться от натурального пакета лекарств с заменой на денежную компенсацию, пусть мизерную, но всё же знаешь твёрдо: тут пока тебя "не кинут".

Меня удивляет прямо-таки олимпийское спокойствие людей, отвечающих за обеспечение льготными лекарствами? В СМИ об этой теме ничего, в местных теленовостях тоже ничего об этом не слышал, а ведь о поликлиниках чуть не каждый день вещают, министр здравоохранения России приезжает... и тоже ничего???

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
Комментарии (22)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!