Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Сказка о Бессмертной яме!

Автор:
2 июня 2017, в 11:18
Просмотров: 1306

В пятидесяти метрах от кинотеатра Дружба долгое время была яма на тротуаре, потом вдруг...

Сотни людей проходят по этому тротуару каждый день. Когда на тротуаре яма или лужа, то ее просто обходят. Редкий пешеход не вспомнит пару словечек и не обратит их к неизвестному чиновнику, в чье ведение входит обслуживание данного тротуара. Редкий пешеход не пожелает "чтобы ты каждый день здесь пешком ходил" или что-то в этом духе. Яма на тротуаре по улице Щорса имела свою историю, которую не грех и озвучить.

Надо сказать, что вообще участок тротуара от кинотеатра "Дружба" до улицы Попова какой-то особенный, если его ремонтируют, то самые отпетые криворукие "мастера". Никто и никогда не соблюдал ни уровня, ни проверил наклона, поэтому тротуар всегда в воде. Пешеходы привыкли взбираться на каменные ограждения и по ним преодолевать труднодоступные участки, а детям это даже в радость...
Сказка о Бессмертной яме!
Сначала яму углубили, потом, спустя неделю-две окультурили, еще пару недель она стояла обнесенная аварийными лентами, которые успешно оторвались и пропали... Потом на яму привезли щебень и засыпали ее... Еще спустя какое-то время яму, наконец, заасфальтировали. Обрадовались было пешеходы - нет больше ямы!
И поехали дети на велосипедах, мамы с колясками, из кинотеатра зрители теперь не переходили на противоположную сторону, и даже самые пьяные не боялись пройти здесь ночью...
Но, как и в любой сказке, яма оказалась бессмертной. И не справились со своими обязанностями аварийные "недоремонтники-богатыри", и не справились маги-чиновники, которые отвечали за ремонт ямы и получили за это несметные богатства, и не справится с ней даже "единороссия", элдепээрия", "коммунякия" и "справедливороссия" вместе взятые. Даже этим стихиям не под силу победить бессмертную яму...
Сказка о Бессмертной яме!
Пока я готовил этот пост, яму снова разворошили, сняли асфальт. Как мне думается, за ремонт ямы снова все получат денюшку. Не верю я в гарантийные обязательства.
Вот на примере этой, отдельно взятой ямы, которая даже не на дороге, а всего-то на тротуаре, можно увидеть, как народные деньги каждые пару месяцев зарывают в землю нерадивые вороватые ремонтники. А значит быть этой яме бессмертной!
Сказка о Бессмертной яме!

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!