650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Думаю, что качество важнее количества». Кировчанка - о качественных вещах и покупке одежды

Автор:
10 сентября 2017, в 08:58
Просмотров: 2412

Героиня блога «Вятский Look» Александра Перминова делится своими секретами по созданию стильного образа.

Меня зовут Александра, мне 22 года. Этим летом я закончила МГЮА и сразу же начала работать в юридическом отделе строительной компании. Вообще я придерживаюсь мнения, что человек должен постоянно развиваться, заниматься самообразованием и не стоять на месте. С этой мыслью я поступила заочно ещё на одно высшее - экономическое. Думаю, что это только начало моего пути. Мне нравится заниматься спортом, я регулярно хожу в зал, а также недавно открыла для себя гитару - начала брать уроки. Остальное своё время провожу с семьёй и друзьями, стараясь выбираться на интересные мероприятия.

У меня нет какого-то определённого направления в одежде, которое мне нравится. Но если сравнивать, то стиль, которого я придерживаюсь, называется casual. Классику повседневности я разбавляю разными вещами из других направлений. Не люблю стандарты - слишком скучно. Конечно, всего должно быть в меру, а акцент сделан на 1-2 вещах. Если есть яркие цвета в образе, то либо один яркий цвет, либо их гармоничное сочетание. Я не привязана к брендам, но люблю более-менее качественные вещи. Чувство стиля мне привили мама и старшая сестра, а затем формировались какие-то свои взгляды и привычки в одежде.

«Думаю, что качество важнее количества». Кировчанка - о качественных вещах и покупке одежды

В Кирове адекватное соотношение цены и качества трудно найти, поэтому я стараюсь закупаться в поездках. Шопинг у меня, как правило, спланирован, и я примерно знаю, что мне надо докупить в базовый гардероб либо подобрать наряд под какое-то событие, иногда покупаю и спонтанно вещь, если она «выстреливает». Думаю, что качество важнее количества, и я скорее выберу 1-2 вещи, но такие, какие прослужат долго, чем много шмоток, которые быстро износятся. Таким образом, не нужно каждый сезон или через сезон думать, что носить, ведь есть качественные базовые вещи, которые можно сочетать.

Джинсы - универсальная вещь, которую можно комбинировать практически с чем угодно: рубашки/футболки/блузки/спортивные кофты, каблуки/ботинки/кроссовки. Именно на хорошие джинсы я никогда не пожалею средств, потому что найти свои джинсы очень трудно. Мне кажется, многие девушки согласятся с этим. Есть ли у меня вещь, которая приносит удачу? Наверное, такая ещё не появилась. Хотя... У меня есть подвеска, которую я всегда ношу. Родители сделали сюрприз и подарили мне её прямо перед вручением диплома. Когда переживаю, рефлекторно начинаю её теребить и успокаиваюсь. Наверное, это мой оберег.

«Думаю, что качество важнее количества». Кировчанка - о качественных вещах и покупке одежды

«Думаю, что качество важнее количества». Кировчанка - о качественных вещах и покупке одежды

Как я уже говорила, в Кирове найти сложно подходящую вещь, потому что у нас маленький город. Сетевых магазинов средней ценовой категории, которые за относительно небольшие деньги позволяют чаще менять гардероб и следить за модой, мало. Именно в таких магазинах, как Zara, H&M, Reserved находишь базовые вещи. Но в том, что так трудно подобрать вещи, тоже есть свои плюсы. Например, элементы, которые делают стиль неповторимым, я выискиваю в маленьких несетевых магазинчиках, которые всё ещё живут в кировских центрах. Очень интересные вещи можно найти в неординарных бутиках ТЦ Европейский. Стандартные вещи заиграют совсем иначе, если дополнить образ яркими штрихами: какой-нибудь модной и нетривиальной вещицей из нераспространённой (нерастиражированной/лимитированной) коллекции. Так, у меня появились брутальные и очень стильные часы Diesel из ограниченной коллекции в Острове Сокровищ. Это небольшая деталь в образе, но она его меняет на корню, добавляя в обычный офисный дресс-код лёгкие бунтарские нотки американских татуировщиков.

«Думаю, что качество важнее количества». Кировчанка - о качественных вещах и покупке одежды

Мои постоянные аксессуары - сумка, часы и обувь. Они меняются в зависимости от выбранного образа, но это моя классика. Эти три вещи отражают меня. К украшениям дышу ровно, постоянно ношу подвеску и простые серьги из белого золота. Как правило, они подходят ко всему, и я не снимаю их.

Вообще мода постоянно меняется, и слепо следовать ей не стоит. То, что модно, часто попросту не подходит по телосложению, удобству, фасонам дизайнеров. Но некоторыми тенденциями полезно освежать свой гардероб. Уже последние несколько лет дизайнеры выуживают идеи из 80-х и 90-х. Сейчас в тренде крупноватые пальто, костюмы, жёлтый и красный цвета, из узоров - клетка и квилт, вязаные свитера, бельевые предметы одежды, дублёнки и пуховики-одеяла. По-прежнему не выходят из моды чёрная кожа, деним (причём сейчас в топе деним «с головы до ног»), серебристый цвет и пастельные тона. Говоря о маст-хэвах, тут на вкус и цвет, а я бы предложила несколько вариантов: жёлтое или красное платье, интересное пальто или кожаную куртку, вязаный свитер, ботфорты или массивные чёрные кожаные ботинки.

«Думаю, что качество важнее количества». Кировчанка - о качественных вещах и покупке одежды

«Думаю, что качество важнее количества». Кировчанка - о качественных вещах и покупке одежды

«Думаю, что качество важнее количества». Кировчанка - о качественных вещах и покупке одежды

Кроме того, всегда будет актуальна классика. Как завещала Коко Шанель: маленькое чёрное платье, классические (удобные!) туфли бежевого или чёрного цвета и хороший парфюм. Мой любимый аромат- Molecule 01 Escentric.

Я бы никогда не надела сандалии с носками и босоножки с колготками (даже с капроновыми!). Раздражает, когда подобранный наряд вовсе не пишется с особенностями фигуры и телосложения, а ещё круче - с возрастом. Или когда перебор с яркими акцентами. Я также не пойму джинсовых шорт, ботинки с острыми носами у мужчин, и колготки в сетку у женщин.

Фото: из личного архива героини

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!