650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Разбитые парки или разбитые мечты?

Автор:
12 июня 2017, в 14:14
Просмотров: 1433

Программы по облагораживанию территорий и озеленению в городе не работают? На кого они направлены? Кто должен осуществлять контроль и уборку?

Только на днях в соцсетях прошли отчеты об установке новых скамеечек и урн около Дворца пионеров. Первый мой вопрос "Красивому Кирову" был: "Будут ли убирать урны и следить за территорией?". Ответили, что все необходимые договоры заключены. Почему я спросил?
Там, где устанавливается скамеечка обязательно будут отдыхающие, и это не всегда мамы с колясками или пенсионеры.
Прогуляемся по небольшому парку, расположенному напротив кинотеатра "Дружба". Казалось бы, вот оно тихое место для отдыха, здесь можно спокойно прочесть книжку, погулять с коляской, просто посидеть на скамеечке...
Разбитые парки или разбитые мечты?
Замечу, что территория была приведена в соответствующее состояние не так давно, тротуарная плитка почти везде, скамеечки тоже, только не везде есть урны... А где они стоят - они заполнены, и вряд ли кто убирается в парке каждый день:
Разбитые парки или разбитые мечты?
Но, то что здесь любят отдыхать - заметно сразу!
Разбитые парки или разбитые мечты?
Здесь сидят компании молодых людей, почему молодых? Так, по пивным "полторашкам" видно, молодое поколение выбирает не "пепси", оно поддерживает отечественного, местного производителя:
Разбитые парки или разбитые мечты?
Разбитые парки или разбитые мечты?
... и обычных пьяниц, которые пьют шкалики. Раньше напротив кинотеатра стоял ларек, где продавали спиртосодержащие лосьоны, потом его снесли, точка переехала в соседний дом, к остановке, там всегда можно увидеть и попрошаек "мужик, рубля не найдется?", и всяческого рода "синеву". Кроме этого парка, они любят еще собираться в парке, расположенном чуть дальше, к школе №32. Там тоже вполне себе приятно отдохнуть. После себя оставляют, как правило, следы:
Разбитые парки или разбитые мечты?
Разбитые парки или разбитые мечты?
К слову, совсем рядом на улице Красина дом 51 Ленинский отдел полиции, дежурная часть, здесь она, видимо, не дежурит.
Сказать, что полицейские не знают чего-то не берусь, "УАЗики" в этом районе и патрульные встречаются всегда, может глаза закрывают? Но вопрос сейчас не в этом.
Для того, чтобы работали программы по благоустройству и озеленению города мало разбить клумбы и поставить скамейки и урны. Этим самым мы только организуем посиделки для асоциальных групп лиц.
Необходимо поддерживать там чистоту и порядок!
А у нас после того, как поставлена галочка, что деньги освоены и работа проведена, папка захлопывается, и дальше ни контроля со стороны властей, ни шефства над этими парками школ или еще каких организаций не устанавливается.
А ведь там за парком детский сад:
Разбитые парки или разбитые мечты?
И, не дай бог, из этого детского сада ребятишки, насмотревшись на "парковые посиделки" придут сюда сначала с пивом, а потом...




 
Все соцсети
Комментарии
3
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!