Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Дизайнер из Кирова едет покорять Италию!

Автор:
12 июня 2016, в 22:19
Просмотров: 2468

Оксана Зырянова, начинающий дизайнерв индустрии красоты и моды города Киров, едет на фестиваль в Италию FashionMarineFest - 2016, который состоится 25 июня –2 июля.Напомним, что«FashionMarineFest»ежегодно проходит в Италии. 350 конкурсантов из 7 стран мира и 25 регионовРоссии, более 50...

  1. Оксана Зырянова, начинающий дизайнер в индустрии красоты и моды города Киров, едет на фестиваль в Италию FashionMarineFest - 2016, который состоится 25 июня – 2 июля.

Напомним, что «FashionMarineFest» ежегодно проходит в Италии. 350 конкурсантов из 7 стран мира и 25 регионов России, более 50 представленных коллекций и 10 000 фотографий говорят о профессионализме и популярности международного модного события Европы и стран СНГ!

Программа фестиваля обещает быть еще более насыщенной: образовательные и развлекательные мероприятия, показы и презентации коллекций будут сочетаться с конкурсами и батлами среди участников номинаций. «FashionMarineFest – 2016» в преддверии праздника – «День Семьи», ознаменуется не только показами, образовательными и деловыми событиями, но и детской модой.


Дизайнер из Кирова едет покорять Италию!

Оксана признается, что с детства мечтала стать модельером, окончательно приняла такое решение, работая в модельном бизнесе в Москве, убедившись, что создавать и творить – это прекрасно! После получения высшего образования, девушка захотела освоить профессию стилиста одежды, чтобы познать каноны моды и научиться грамотно их применять при создании новых образов. После пришел черед профессий - парикмахера-стилиста, визажиста без которых создание образа не может быть полным. В целом все профессии Оксаны Зыряновой связанны с цветом и формой, а поиск новых сочетаний между ними всегда многогранен.


С 2013 года дизайнер с успехом стала участвовать в различных конкурсах в сфере красоты и моды:

•Full Fashion Look:

-2013 год, III место, г. Киров;

-2014год, II место, г. Санкт- Петербург;

-2014 год, I место, г. Киров;

-2015 год, I место, г. Санкт-Петербург.


• Fashion City:

-2014 г., II место, г. Санкт-Петербург;

-2015 год, III место, г. Санкт-Петербург.


Сложив все свои знания и умения, Оксана решила создавать полный модный образ, попробовать себя в более широком формате - в декабре 2015 года была успешно презентована первая fashion коллекция одежды, обуви аксессуаров бренда Оксана Зырянова. 12 декабря 2015 года состоялась презентация коллекции весна-лето 2016/17. И вот теперь дизайнер готова с достоинством представить свою коллекцию «Письмо к женщине» на суд Международного жюри фестиваля FashionMarineFest 2016 в Италии!


Дизайнер из Кирова едет покорять Италию!


Коллекция черпнула вдохновение из творчества поэта Сергея Есенина. У прекрасного русского поэта Сергея Есенина было много муз! Каждую из них он по-своему любил, превозносил и воспевал, вновь и вновь бросаясь в омут с головой в бескрайний океан чувств. Никто, кроме Есенина, так остро не чувствовал женщину, ярко и точно не передавал свои ощущения и эмоции в стихах. Именно образ есенинской музы, навеянной его стихотворением «Письмо к женщине», и вдохновил Оксану Зырянову на создание и воплощение этой прекрасной, удивительной fashion - коллекции. Материалы вдохновляющие на коллекцию - эпоха поэзии Серебряного века. Поэты Серебряного века стремились преодолеть также и попытки второй половины XIX века объяснять поведение человека социальными условиями, средой и продолжали традиции русской поэзии, для которой человек был важен сам по себе, важны его мысли и чувства, его отношение к вечности, к Богу, к Любви и Смерти в философском, метафизическом смысле.


Дизайнер из Кирова едет покорять Италию!


Рубеж XIX—XX веков отмечен радикальными переменами во всех областях культурной жизни России. Существовавшие одновременно многочисленные художественные течения и группировки, зачастую с совершенно противоположными программами; множество самых разных обществ, журналов, выставочных предприятий сменили значительно более цельную культуру XIX столетия, проникнутую в гораздо большей степени идеалами этическими, нежели художественными.


Сознательная ориентация на создание нового искусства, поиски нового большого стиля вызвали к жизни и новый тип художника, отличавшийся от художников предшествующего времени и своими многосторонними интересами, уровнем образования, и разнообразием художественной деятельности. Одной из совершенно новых сфер приложения творческих сил русских художников стали костюм и мода, с которыми в эту эпоху тоже происходили значительные изменения.

С понятием моды неразрывно связано представление об идеале человека, глубочайшего смысла и важности, показателей истинных колебаний художественной идеи в человечестве.


Дизайнер из Кирова едет покорять Италию!

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!