650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Дело было в Кирове.

Автор:
22 ноября 2016, в 23:08
Просмотров: 1618

Наверное не в тот раздел, ну да ладно.

В восьмидесятые была борьба с пьянством. Вино- водочные изделия продавали с 14 часов. перед магазинами скапливаться народ и в одни руки можно было взять ограниченное количество.

Я был подростком. И оказался в такой очереди со своим отцом и дядей- братом...

Наверное не в тот раздел, ну да ладно.

В восьмидесятые была борьба с пьянством. Вино- водочные изделия продавали с 14 часов. перед магазинами скапливаться народ и в одни руки можно было взять ограниченное количество.
Я был подростком. И оказался в такой очереди со своим отцом и дядей- братом отца. Это было у магазина на Милицейской. Сейчас там Красногорский. Очередь человек сто. Стояли вдоль оградки металлической, прямо на проезжей части. Между магазином и очередью стоял милиционер. Такой был порядок в то время. Милиционер пропускал в магазин по несколько человек. Очередь начиналась появляется часов с 11. Нам нужно было ехать в какие то гости. Поэтому нельзя появиться с пустыми руками.
И вот за несколько минут до открытия, в очереди забарагозил один мужик. Начал чему то возмущаться. Чето орать. Его несколько раз пытался успокоить милиционер. Но тот не затихал. И милиционер сказал, что если не будет порядка, то он вообще не пустит ни кого в магазин. Но и это не напугало дебошира. И вот мой дядя совершенно спокойно подошел к этому мужику и двинул ему. Тот перелетел через оградку и упал. Милиционер это все видел, но сразу отвернулся! Ни кто из людей стоящих в очереди тоже не возмутился. Тот мужик встал, отряхнулся и вернулся обратно в очередь. Наступил порядок. Через неск минут магазин открыли и милиционер стал пропускать группы.
Дяди моего не стало весной этого года. Сегодня вспомнил этот случай...

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!