650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Без труда не будет вам ни парка, ни пруда!

Автор:
27 сентября 2017, в 09:24
Просмотров: 2993

Наводить порядок в городе и его окрестностях должны сами жители этого города, а не отдельные группы волонтёров или экологов.

Читаю новости, как сводки с фронта. Причем война идет с переменным успехом. Стоит порадоваться, что активисты поставили скамейки в парке, как приходят новости, что неизвестные скрутили доски с тех скамеек.
Только сделали освещение на дорожке, радуешься, красивые фонарики зажглись - а враги тут, как тут - в атаку и все по-разбивали. Поставили пианино, на самом видном месте, ну, оно кому помешало?
Без труда не будет вам ни парка, ни пруда!
Необходимо приобщать к труду школьников, чтобы своими руками делали, а не крушили. Родители должны понимать, что отвечают за своих детей и платят за каждый разбитый ими фонарик. Красоту в городе надо беречь. Кто её сбережет, если не жители? Но это половина вопроса!
Без труда не будет вам ни парка, ни пруда!
Я обращаюсь сейчас к администрации города и полиции - почему в общественных местах не установлены видеокамеры?
Хулиганы должны за свой счет все восстановить, своими паршивыми ручонками все исправить!
В обсуждении строительства новых парков все чаще звучит один и тот же вопрос - загадят, сломают, уничтожат?
Граждане-товарищи! Кто сломает? Мы с вами? Наши дети? Кто загадит? Сосед по лестничной клетке? Что это за война здравого смысла и порядка с вандализмом и хулиганством? Почему не привлекать этих самых хулиганов к уборке парков, улиц, свалок? Верните трудотерапию! Если посадили хулигана на сутки - так пусть он не на нарах прохлаждается, а совершает общественно-полезные действия!



Граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы и прочее... трудитесь! Что у нас с законами? Если нет, то пора новой городской думе принять, и видеонаблюдение, и ответственность обозначить. Алкаши пусть бутылки и собирают!

Что думаете по этому поводу?

 
Все соцсети
Комментарии
36
 
Комментарии (36)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!