650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Бессмертный полк. Как стать участником самой масштабной акции в День Победы? 1200 городов, 12 миллионов наших соотечественников уже успели отдать дань памяти тем, кто так и не вернулся с войны

Автор:
18 апреля 2017, в 09:47
Просмотров: 4346
  • Что такое Бессмертный полк?
    Бессмертный полк - это мемориальная акция. Она заключается в возможности «встать в единый строй» всем землякам-героям Великой Отечественной войны, независимо от воинских заслуг и званий. Вместе с ними в этот «строй» встают их живые потомки, родные и близкие люди. Впервые Бессмертный полк прошёл 9 мая 2012 года в Томске. Его инициатором стали журналисты Томской медиа-группы, которых поддержали жители города. Главная задача акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну.
  • Как проходит эта акция?
    Каждый, кто хочет стать участником акции, 9 мая пройдёт в парадной колонне и пронесёт транспарант с фотографией (или просто именем) своего солдата, ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника или ребёнка войны. В 2015 году в Москве 500 000 человек вышли на шествие Бессмертного полка и среди них — президент страны Владимир Путин с портретом своего отца-фронтовика. В Кирове в прошлом году в нём шли более 8 тысяч человек. В последние годы практически по всех городах России акция имеет такую популярность, что организаторам приходится устанавливать ряд условий для участия в ней. В том числе из соображений безопасности.
  • Как стать участником Бессмертного полка?
    Бессмертный полк является частью торжественного парада на Театральной площади, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне. После того, как у вас будет готов транспарант с фотографией ветерана, вы сможете получить пригласительный билет с 17.04.2017 по 28.04.2017 в МФЦ (Центр «Мои документы»), обратившись лично, или можно записаться на приём через интернет.
  • Где и как сделать транспарант?
    Если транспарант вы будете делать самостоятельно - лучше использовать формат фотографии не меньше чем А4, на древке, и предусмотреть защиту фотографии от непогоды. Например, ламинирование.
  • А если есть транспарант, но нет пригласительного?
    Обязательно нужен пригласительный, иначе вас не пустят.
    Если вы будете изготавливать транспарант самостоятельно - предъявите его вместе с фотографией ветерана и сведениями о нём, после чего получите свой пропуск.
  • Больше информации
    Приём населения по всем вопросам участия в акции «Бессмертный полк» ведётся в территориальных отделах МФЦ. При обращении нужен паспорт, транспарант с фотографией ветерана или оригинал фотографии ветерана. По вопросам изготовления ламинированных фотографий обращайтесь в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), тел. 8-800-707-43-43. По вопросам организации акции - в Управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, тел. 54-77-57, 54-78-02.
    Комментарии (1)
 
Все соцсети
Комментарии
1
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!