650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

6 проверенных способов избежать похмелья

Автор:
13 декабря 2017, в 09:58
Просмотров: 2800

Как начать новый год без головной боли и пелены перед глазами? Рассказываем в нашем материале.

Новогодние праздники - это всегда большой стресс для организма. Мы переедаем, употребляем спиртное и нередко испытываем похмелье. Похмельного синдрома бояться не стоит. Это всего лишь реакция на ядовитые вещества, в которые превращается алкоголь, последствия неправильного распределения жидкости в организме, нарушение кислотно-щелочного баланса. Но, согласитесь, головная боль, тошнота и нарушение сна - это неприятно. Поэтому похмелья лучше избегать. Мы расскажем, как это сделать.


Приготовьте активированный уголь

Таблетки активированного угля - один из самых эффективных и дешёвых энтеросорбентов, который поможет вам избежать похмелья. Просто примите 2 - 4 штуки перед застольем. Далее по 2 таблетки следует принимать через каждые два часа застолья. Уголь будет впитывать алкоголь и помешает его всасыванию.


Съешьте масла

Этот способ подойдёт тем, кто планирует выпить немного. Перед застольем съешьте ложку сливочного или любого растительного масла. Оно не даст алкоголю смешаться с желудочным соком и попасть в кровь. Почему так лучше не делать, если вы планируете пить много? Потому что масло рано или поздно растворится, и вы резко и очень сильно опьянеете. Утром вам тоже будет несладко.


Хорошо поешьте

Когда речь идёт о долгом новогоднем застолье, не берегите фигуру - ешьте как можно плотнее. Употребляя алкоголь натощак, вы рискуете отравиться, а утром быть совершенно не в своей тарелке.

6 проверенных способов избежать похмелья

Не экспериментируйте

Если вы никогда не пили ром и не знаете, как он на вас действует, то лучше сделайте выбор в пользу проверенных напитков. Также воздержитесь от смешивания алкоголя. Дело в том, что в процессе брожения в спиртном образуются ещё и токсины, которые также называют конгенерами. Именно они становятся причиной отравления. И чем больше разнообразных напитков вы выпьете, тем больше конгенеров окажется в вашем организме и тем ярче проявит себя негативный эффект.


Пейте не спеша

Чем медленнее вы будете пить, тем выше вероятность того, что большая часть алкоголя успеет найти выход до того, как достигнет мозга. Чередуйте алкоголь с большим количеством сока или воды - это ускорит «утилизацию» этанола.

6 проверенных способов избежать похмелья

Не забудьте про воду перед сном

Пара стаканов обычной воды или фруктового сока. Жидкость поможет быстрее «сжечь» оставшийся в вас алкоголь и предотвратит обезвоживание.


Если вы прочитали этот материал «постфактум» и уже плохо себя чувствуете, то постарайтесь пережить похмельный синдром. Заместитель главного врача по медико-социальной реабилитации Кировского наркологического диспансера Вера Кирилловых считает, что лучшие средства в борьбе с похмельным синдромом - это покой, питьевой режим и активированный уголь. Если вы чувствуете слабость, а перед глазами стоит пелена - выпейте чашку зелёного чая или съешьте тарелку куриного бульона. Также справиться с недомоганием поможет кусок горячего жареного мяса.

Желаем вам приятного Нового года без болезненного «продолжения».


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!