Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

4G в Кирове. Что такое интернет четвертого поколения и в чём его преимущества? Рассказываем, что нужно, чтобы мобильный интернет «летал».

Автор:
25 августа 2017, в 07:41
Просмотров: 3654
  • Что произошло?
    Мобильный оператор Tele2 официально объявил о запуске 4G в Кировской области. Теперь абонентам оператора доступна новая технология мобильной передачи данных. Владельцы смартфонов уже сейчас могут включить режим 4G и настроится на новые скорости интернета.
  • А что такое 4G?
    4G или Fourth generation переводится с английского, как четвертое поколение. Оно основано на технологии LTE, позволяющей передавать данные со скоростью до 1000 Мбит/с, то есть очень быстро. Самый популярный диапазон для 4G - 1800 МГц, он обеспечивает широкое покрытие сети и высокую скорость передачи данных. Всё это позволяет комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но и в помещениях: скорость не будет резко падать, а страницы зависать. Кроме того, данный диапазон поддерживают большинство смартфонов всех ведущих производителей. 
  • В чём отличие новой сети от предшественников?
    Основное отличие LTE от 3G, а тем более от 2G, - более высокая скорость передачи данных. Если технологии 2G/3G универсальны и предназначены как для голосовой связи, так и для пользования интернетом, то LTE – это сеть, ориентированная на передачу данных. К тому же загрузка в сети четвертого поколения сегодня существенно ниже, чем в 3G. Все это создаёт комфортные условия для просмотра фильмов/сериалов, прослушивания музыки, общения в соцсетях и видеозвонков с мобильного устройства без подключения к Wi-Fi. 
  • Какая зона покрытия LTE сетей в Кировской области?
    4G от Tele2 доступен для 81% жителей Кировской области. Высокоскоростной интернет работает даже в отдалённых от областного центра точках. Например, в Уржуме, Орлове, Белой Холунице, Котельниче, Кирово-Чепецке, Советске, Яранске, Слободском, а также других менее крупных населённых пунктах. Более подробную карту можно увидеть ЗДЕСЬ. Кроме того, до конца 2017 года сеть будет запущена в Зуевке, Стрижах и Мурыгино, а покрытие будет улучшено в Вятских Полянах, Малмыже и Котельниче. 
  • Всё круто. Но что делать, если мой смартфон не поддерживает LTE?
    Это отличный повод, чтобы обновить свой смартфон. Тем более, что сейчас гаджеты с поддержкой 4G стали гораздо доступнее: новое устройство можно купить от четырёх тысяч. 
  • А что с тарифными планами?
    Для активных пользователей интернета есть четыре тарифных плана: «Мой разговор», «Мой Tele2», «Мой Онлайн» и «Мой онлайн+». Здесь есть варианты как для продвинутых пользователей, так и для новичков. В месяц абонентам даётся от 1 Гб до 20 Гб, причём трафик в популярных социальных сетях VK, Facebook, OK (Одноклассники - прим. ред.) и мессенджерах Viber, WhatsApp предоставляется бесплатно.
  • А SIM-карту менять нужно?
    Нужно, если у вас она старого образца. Наберите команду *156# с мобильного телефона, и вам придёт сообщение с информацией, поддерживает ли ваша SIM-карта новый стандарт связи. 
    Если SIM-карта не поддерживает 4G, вы сможете поменять её в любом салоне связи Tele2. 
    Комментарии (4)
 
Все соцсети
Комментарии
4
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!