650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • АВТО
  • Статьи
  • «Автомобилистам есть чему поучиться у муравьев»

«Автомобилистам есть чему поучиться у муравьев»

О том, что больше всего раздражает кировских водителей в поведении их «коллег» на дороге, а также как часто автовладельцам приходиться сталкиваться со случаями автохамства – в нашем материале.

Автор:
15 марта 2016, в 18:18
Просмотров: 2316
Как известно, автомобиль – это один из самых опасных видов транспорта. Об этом 14 марта говорил и российский президент, который был просто шокирован статисткой смертности в стране по причине дорожно-транспортных происшествий.
- Количество транспорта, в том числе в личном пользовании, увеличивается резко. Здесь нам нужно было бы, оценив ситуацию, своевременно реагировать. Но мы этого не сделали, поэтому такие огромные потери – 30-35 тысяч погибших в год на дорогах. Кошмар, - произнес Владимир Путин.
По словам президента, кроме ужасного состояния дорожной сети в России, основной причиной многих смертельных аварий является грубое нарушение правил дорожного движения и банальное отсутствие культуры аккуратного вождения у россиян.

Мы решили выяснить, насколько актуальны слова национального лидера в отношении нашего региона, и поинтересовались у кировских водителей, что их больше всего бесит в поведении других автомобилистов, а также как часто им приходиться сталкиваться со случаями автохамства.

Иван Изместьев

«Автомобилистам есть чему поучиться у муравьев»

По моему мнению, в Кирове водители не такие наглые, как, например, в Казани, но тоже упертые. Каждый старается не пропустить другого. Уровень культуры могу описать следующей фразой: «Не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могло бы быть». С автохамами сталкивался всего пару раз - оба раза они сигналили и преследовали меня, но почему-то уезжали, как только я останавливался с целью выяснить суть претензий. Чаще всего бесят автобусники - они просто выжимают тебя из полосы, им ведь на других плевать.
Еще, кстати, таксисты вымораживают. Речь, конечно, не обо всех, но о большинстве, и подрезают, и устраивают гонки, и паркуются где попало, да и много чего творят. Также бесят, так называемые, «шахматисты», которые мечутся из полосы в полосу всю дорогу. У муравьев нет заторов, потому что все идут друг за другом. У автомобилистов есть чему поучиться у муравьев.

Евгений Смирнов

Люди, пересевшие на более дорогое авто, ощущают себя всемогущими, в особенности, залитые тонировкой. Для таких нет ни правил, ни уважения к другим участникам движения, несмотря на то, что неделю назад они управляли, как студенты, каким-нибудь «тазиком».

Дункан Маклауд

Все плохо с нарушениями правил парковки, бросают машины на переходах и тротуарах. Видимо, ГИБДД такие нарушения неинтересны. Ну и нередко замечаю выезды на «встречку» и обгоны в лоб. Видать, где-то лицензии на бессмертие раздавали.

Андрей Лиходеев

Замечаю огромное количество истеричек на дорогах! Непонятно - как бы они ездили, не имея сигнала в своем авто? Причем, уверен, что в обычной жизни - это обычные люди, но ЧТО- ТО ТАКОЕ МИСТИЧЕСКОЕ меняет их, когда они садятся за руль.

Геннадий Владимиров

«Автомобилистам есть чему поучиться у муравьев»

Как водителя, раздражает наглость некоторых при перестроении, поскольку не всегда показывают световыми сигналами маневры. Пешеходов тоже часто не пропускают. Замечаю, что и первое, и второе касается водителей, как правило, дорогих авто. У нас понятие "быдло" не зависит от материального благополучия человека. Но не скрою, что за последние лет пять кировчане в целом водить стали лучше.

Наталья Киселева

Выдержки нет у некоторых, торопятся, начинают сигналить и подрезать без «поворотника

Максим Кротов

Меня лично раздражает точка зрения некоторых водителей - что они одни на дороге. Я имею в виду игнорирование правил и так называемое автохамство. Скажу, что у нас, к счастью, больше адекватных водителей, по сравнению с некоторыми другими городами. К тому же, приятно, когда тебя многие «авариечкой» благодарят, когда ты кому-нибудь дорогу уступаешь.

Игорь Ситников

«Автомобилистам есть чему поучиться у муравьев»

Из хорошего: нередко водители на дороге пропускают машину, поворачивающую во двор или со второстепенной дороги, чтобы лишних пробок не было. Стали также друг друга «аварийками» благодарить. Из плохого: некоторые лихачи подрезают, а еще, пытаясь обогнать, несутся через пешеходные, не пропуская людей на зебре.

Даниил Ходырев

«Автомобилистам есть чему поучиться у муравьев»

Напрягают автобусники. Часть только-только отучились на права, часть раньше ездили на легковых и переучились. Вот они "лихачат" по городу. Зачастую поворачивают со средней полосы налево или направо. Понятно, что все торопятся, но хоть самые простые правила надо соблюдать! Что касается автохамства, удивительно, но еще ни разу ни с чем подобным не сталкивался.

Ирина Архипенко

«Автомобилистам есть чему поучиться у муравьев»

Бескультурье бесит. Нет никакого уважения по отношению к другим участникам дорожного движения. Каждый считает, что ему больше всех надо быстро до места назначения доехать, все должны его пропускать, а он никого не пропустит, более того, еще и поперек дороги встанет, и пробку создаст, и плевал он на всех.

Как видим, культура вождения среди кировских автомобилистов пока еще далека от совершенства. И это, несомненно, сказывается на страшной статистике ГИБДД. В Кировской области за 2015 год в ДТП погибли 192 человека и 2189 получили различные травмы.

А вы часто сталкиваетесь с автохамством? Что вас больше всего раздражает в поведении других водителей?
ТЕГИ: киров автомобилисты, автомобилисты киров автохамство, бесит автомобилистов кировская область
 
 
 
2
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!