650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • АВТО
  • Новости
  • На новых автомобильных номерах россиян могут появиться радиометки

На новых автомобильных номерах россиян могут появиться радиометки

Проработку данного вопроса Владимир Путин поручил Правительству и ГИБДД.

Автор:
5 мая 2016, в 15:59
Просмотров: 1535
На новых автомобильных номерах россиян могут появиться радиометки. Проработку данного вопроса Владимир Путин поручил Минпромторгу, Минкомсвязи и ГИБДД.

Речь идет о так называемых RFID-метках, с помощью которых можно будет установить регистрационный номер автомобиля даже в том случае, если владелец закрыл его от камер фиксации специальными шторками.

На данный момент главным камнем преткновения по внедрению данной системы остается вопрос технического оснащения на российских дорогах.
- Основной проблемой по-прежнему является создание инфраструктуры: считыватели меток на камерах фотофиксации, ридеры на постах ГИБДД и новая информационная система. По мнению экспертов, затраты на это составят несколько десятков миллиардов рублей. Новые предложения министерства должны представить президенту до середины декабря этого года, - сообщает «carexpo.ru».
Напомним, с этого года водителям будут выдаваться полисы ОСАГО с QR-кодом.

ФОТО: ptzgovorit.ru
ТЕГИ: радиометки, автомобильные номера, RFID-метки авто, автомобили метки на номерах
 
 
 
0
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!