650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Знакомства для инвалидов: возможность найти друзей и построить отношения
 

Знакомства для инвалидов: возможность найти друзей и построить отношения

Автор:
23 марта 2020, в 09:14
Просмотров: 1773

Каждый человек нуждается в общении, так мы устроены. Хочется иметь друзей, знакомых, любимых, но не всем познакомиться одинаково просто. Люди с ограниченными способностями в силу разных обстоятельств часто сложнее сходятся с окружающими и вступают в отношения. Причин может быть несколько: и физические ограничения, которые некоторым мешают выйти из дома, и стеснительность из-за некоторых особенностей здоровья, и страх быть отвергнутым.

К счастью, на сайте doorinworld.ru организованы знакомства для инвалидов, ведь ограниченные физические особенности — не повод отказываться от счастья.
На сайте регистрируются люди с инвалидностью, чтобы познакомиться. Цели у них разные. Кто-то хочет найти новых друзей, общаться, другие планируют создать семью и найти любовь. Процесс организован так, как и на любом сайте знакомств, где можно написать понравившемуся человеку. Разница лишь в том, что все зарегистрированные там имеют группу инвалидности. Чтобы было проще найти человека, который соответствует ожиданиям, можно отфильтровать всех кандидатов по полу, возрасту, городу проживания, цели знакомства и заболеванию. Возможно, людям с одинаковыми проблемами, будет проще понять друг друга. Не всегда здесь знакомятся, чтобы найти любовь. Очень часто инвалидам, особенно с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, неврологическими патологиями, тяжело даже выйти из дома, прийти в публичное место в виду собственной маломобильности. Им остро не хватает общения, поэтому знакомства в интернете и общение онлайн — прекрасная, и иногда вообще единственная, возможность стать социально более активным человеком.
Кроме того сайт создан, чтобы оказывать всестороннюю информационную и юридическую помощь инвалидам. Здесь можно узнать об оформлении пенсий, о льготах и пособиях, об улучшении жилищных условий, о жизни, реабилитации инвалидов, отдельно выделен раздел о детях с ограниченными возможностями. Портал «Дверь в мир» называется так не случайно, это действительно дверь в окружающий мир, ведь сайт рассказывает о новых возможностях и показывает, что людей с ограниченными возможностями очень много, что можно жить активно, работая, получая доход и строя отношения. Иногда очень важно знать, что ты такой не один и что есть люди с такими же трудностями. Позитивный настрой и общение значат очень много для каждого, а особенно для людей с заболеваниями.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!