Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Вызов эвакуатора: что нужно знать о процедуре?

Автор:
5 октября 2020, в 09:24
Просмотров: 456

Вызывать эвакуатор принято в двух случаях: если машина сломалась и больше не предоставляется возможным передвигаться на ней, а также в случае, если водитель поставил ее в неположенном месте.

Вне зависимости от ситуации, в первую очередь встает вопрос – как найти номера для вызова? На самом деле особой проблемы тут нет. Вызвать эвакуатор в Кирове, например, можно с помощью информации, предоставляемой на сайте katalogevakuatorov.ru. Там дается целый каталог эвакуаторов от различных компаний и индивидуальных предпринимателей.
Что сообщить оператору
Перед непосредственным обращением к оператору для оформления заказа на получение услуги, нужно определиться, что именно ему следует сказать. В число обязательных сведений входят следующие моменты:
  • Сказать диспетчеру, сколько весит транспорт. В зависимости от данной информации будет подбираться эвакуатор с соответствующей грузоподъемностью.
  • Упомянуть об объектах, которые могут мешать подъезду эвакуатора.
  • Рассказать за состояние автомобиля: насколько он поврежден. Другими словами, надо описать, почему именно понадобился эвакуатор. Не нужно скрывать, если вдруг машина попала в ущелье или что-либо в этом роде: ведь, возможно, придется привлекать еще и другую технику помимо эвакуатора.
Информацию нужно предоставить в полном объеме: диспетчер сможет подобрать ту технику, которая справится с перевозкой автомобиля в нужное место.
Что делать до приезда?
До приезда водитель должен позаботиться о том, чтобы не создавать угрозу для других участников дорожного движения. Как это сделать? Следует установить возле машины специальные передвижные предупредительные знаки или конусы. Благодаря им другие автовладельцы заранее смогут увидеть, что дальше идет неподвижный объект, создающий опасность для дальнейшего движения по проезжей части.
Где взять такие элементы? Предупредительные знаки и конусы в обязательном порядке должны иметься в каждой машине. Проверьте, скорее всего они имеются и в автомобиле. Если нет, то нужно приобрести в срочном порядке: купить можно в любом магазине, специализирующемся на продаже автомобильных запчастей и т.п.
В каких случаях понадобится вызов эвакуатора? Ситуации очень разнообразны, но вне зависимости от них, следует заранее подготовиться, что потребность в услуге может возникнуть в любой момент. Тогда решение проблемы найдется даже в непредвиденной ситуации.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!