650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Выбираем массажное кресло: на что обратить внимание при покупке

Автор:
12 мая 2022, в 22:08
Просмотров: 228

Массажное кресло сильно увеличит ваш комфорт и избавит от болей в шее, спине, ногах. Особенно актуально оно для людей, которые ведут сидячий образ жизни и большую часть своего свободного времени проводят за компьютером.

Массажные кресла OHCO очень хорошо зарекомендовали себя в соотношении цена/качество, так что к покупке мы рекомендуем именно этот бренд. Но даже в рамках одного производителя достаточно сложно определиться, правда? Вот несколько советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Виды массажных кресел

  • Офисные. Они отличаются компактными габаритами и рассчитаны на проработку ограниченного количества зон (чаще всего это только плечи или спина).
  • Кресла-качалки. Здесь все то же самое, только еще есть возможность качаться на кресле.
  • Домашние. Они обладают целым рядом полноценных массажных программ, поэтому способны оказывать разные типы массажного воздействия, а еще здесь много пользовательских опций и фишек.

Домашние массажные кресла по стоимости дороже, но функционал у них шире, а эффект от массажа более ощутимый. Но здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Типы массажей

  • Роликовый. Он по умолчанию есть во всех моделях массажных кресел и лучше всего имитирует движения пальцев массажиста. Его хорошо использовать в шейно-воротниковой зоне и вдоль позвоночника. В зависимости от задачи, ролики могут прокатываться, похлопывать и постукивать по телу. Если есть акупунктурный массаж, тогда вы можете чувствовать точечное покалывание.
  • Воздушно-компрессионный. Этот вид массажа работает на расслабление. Воздействие идет за счет подушек разного размера, которые надуваются по очереди. Такой массаж актуален для голеней, ступней и рук.
  • Вибрационный. Он одновременно успокаивает и тонизирует мышцы, вибрационный эффект создают диски, которые крепятся к небольшому моторчику внутри кресла.

Рекомендуем обратить внимание на массажные кресла, в которых комбинируется сразу несколько видов массажа. Еще не лишней будет опция разогрева, так как такое воздействие на тело усиливает приятные ощущения и улучшает общий эффект от всей процедуры. Чем больше программ, тем больше вариантов воздействия и такое кресло проще адаптировать под потребности каждого конкретного пользователя. Если массажным прибором будут пользоваться несколько членов семьи, то лучше делать ставку на комбинированные модели.

*Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!