650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Вступление в СРО в сфере строительства

Автор:
3 августа 2021, в 12:05
Просмотров: 173

Саморегулируемая организация (СРО) – это вид партнерства, в которое входят компании с единственным видом деятельности. Главным ее назначением является контроль соблюдения всех правил членами организации, страхование их профессиональной ответственности. Это помогает обеспечить более высокое качество услуг для клиентов.

Основной сферой, где вступление в СРО признано обязательным, является строительство. В своем роде получение доступа заменило лицензии на предоставление услуг. Если заказать вступление в саморегулируемую организацию в Москве, строительная компания получит следующие преимущества:

  • возможность вести легальную деятельности на территории России;
  • возможность сотрудничать с крупными объектами;
  • защита интересов строительной компании в государственных учреждениях или при неправомочных действиях со стороны заказчиков;
  • повышение доверия от клиентов, а значит, увеличение прибыли;
  • возможность принимать участие в тендерах, которые имеют государственный капитал.

Чтобы получить допуск, стоит обратиться в компанию «Гост-Строй», которая поможет подобрать подходящую организацию, собрать все необходимые документы. Среди них нужно выделить такие: заявление, учредительная документация, подтверждение наличия необходимой материально-технической базы и сотрудников, оплата вступительного взноса. После этого происходит рассмотрение поданной заявки на вступление в СРО в Москве, получение ответа.

Какая цена вступления? Она зависит от разных факторов, может отличаться для каждой отдельной компании. В среднем взнос не превышает сумму в 20 тысяч рублей. Плюс существуют ежемесячные взносы в размере от 5 тысяч рублей. Еще в стоимость услуги входит оплата компенсационного фонда. Его размер зависит от уровня ответственности, а самый минимальный равен 100 тысячам рублей.

Стоит обратить особое внимание на то, что не все строительные компании обязаны на законодательном уровне вступать в СРО. Этого могут избежать государственные и муниципальные предприятия, организации с государственным капиталом больше 50%, физические лица, выполняющие самостоятельно ремонт жилья. Однако в том случае, если они хотят работать с крупными объектами, вступление в СРО должно состояться.

Оформление допуска для вступления СРО осуществляется на бессрочной основе, но компания будет проверяться на соблюдение всех правил и требований. Если они не соблюдаются, то есть вероятность получить исключение.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!