650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Виды обеспечения охраны магазинов и ТЦ

Автор:
26 марта 2020, в 08:59
Просмотров: 1501

Обеспечение безопасности магазинов – это определенные меры, которые устанавливаются для каждого объекта отдельно. Защита подбирается индивидуально, после проведения анализа и выбора технических средств. Нужно учитывать ежедневный поток людей, график работы торгового центра, прием товара.

Как отмечают эксперты охранного холдинга «Бастион», охрана магазина может быть физической, технической или комплексной. Она зависит от ряда условий и типа торгового зала. Поэтому к ее организации нужно подходить с особой тщательностью.
Виды обеспечения охраны магазинов и ТЦ

Особенности физической охраны магазина

В этом случае в магазине должен присутствовать профессиональный охранник, который должен обеспечивать защиту торговой точки. В обязанности сотрудника ЧОП входят:
  • Организация дежурства в магазине, слежение за порядком.
  • Патрулирование территории, посещение торгового зала в четко обозначенные часы.
  • Выезд на объект при поступлении тревожного сигнала – выезжает группа специального реагирования, которая сможет устранить проблему.
Физическая охрана нужна в том случае, если необходима охрана крупного магазина. В таком случае охранник будет контролировать сохранность материальных ценностей, будет следить за работой сотрудников и покупателями, а также устранять любые угрозы. Если вы хотите обеспечить безопасность торговой точки, организовать охрану ритейла помогут специалисты охранного холдинга «Бастион», которые подберут правильные охранные системы для вашего магазина и смогут защитить объект.

Система пультовой охраны

Это распространенный вариант для торговой точки, который позволяет обеспечить качественную защиту магазина. Работает очень просто – специальные датчики реагируют на неправомерные действия и отсылают сигнал на пункт приема. После этого моментально выезжает группа реагирования, которая и предотвращает неправомерные действия.
При пультовой охране могут быть установлены датчики движения, открытия окон и дверей, системы улавливания дыма или газа, датчики тепла, системы оповещения. Отдельно следует сказать о тревожной кнопке. Ею может воспользоваться сотрудник торгового зала, вызвав охранную службу в случае опасности.
Пультовая охрана может устанавливаться как отдельно, так и дополнять физическую охрану. В таком случае вы получаете более улучшенную защиту. Она называется комплексной и позволяет обеспечить безопасность таким образом, чтобы торговый зал находился под контролем.

Правила организации охраны

Выбор системы защиты зависит от типа объекта. Сначала ЧОП должно оценить риски, а затем уже происходит сама организация безопасности. Собрав все данные, сотрудники предлагают проект по внедрению технических средств.
Для каждого магазина такой проект будет индивидуальным, так как торговые точки имеют свои особенности и определенные нюансы. После согласования плана, проверяются существующие на объекте технические средства. Далее устанавливаются новые датчики, выполняется наладка их работы. Заказчику могут предложить настройку оповещения на его телефон, что также очень удобно.
Для организации такого вида охраны лучше обращаться в профессиональные ЧОП, который обеспечит вам надежную защиту.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!