650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Укрепление фундамента: технология ремонта и реконструкции

Автор:
28 ноября 2019, в 08:58
Просмотров: 2247

Усиление фундаментам может понадобиться в разных случаях. Иногда потребность в таком мероприятии появляется из-за различных проблем. К примеру, она возникает из-за усадки. Также фундамент может быть полностью или частично разрушен из-за воздействий непогоды. Иногда усиление требуется в том случае, если планируется построить еще один этаж. Ведь существующая конструкция может не выдержать большой нагрузки.

Сегодня укрепление фундамента может выполняться разными способами. Однако перед этим обязательно нужно найти и устранить существующие проблемы. Для этого желательно изучить все сведения о постройке. Нужно узнать год ее возведения, а также то, проводились ли в процессе какие-то изменения в конфигурации здания. Наличие технической документации на здание может существенно облегчить работу. Ведь в нем обычно указываются все нюансы возведения, а также указывается то, какие материалы применялись во время строительства.
В первую очередь проводится обследование надземной части строения. Необходимо наиболее точно установить ее размеры и предположительный вес. Затем стоит оценить состояние всех несущих конструкций и определить, какая нагрузка на них осуществляется. При наличии повреждений необходимо определить их природу и попытаться установить причину.
Затем специалисты должны осуществить процедуру проверки подземной части здания. Нужно определить ее размер и характеристики. Также стоит узнать глубину и ширину залегания фундамента. Стоит уделить внимание и обследованию на наличие гидроизоляции, а также определить тип грунта. Чтобы это осуществить, следует откопать шурфы. По ним можно определить, выдерживает ли фундамент существующую нагрузку. Если на конструкциях есть повреждения в виде трещин, то стоит произвести работы по их восстановлению.
Сегодня определить прочность фундаментной основы можно несколькими способами. Для этого применяются неразрушающие методы. Оценка состояния возможна посредством акустического, механического или радиометрического способа.
Работы по укреплению фундамента обычно включают в себя увеличение несущей способности и плотности грунта. При этом применяется битумизация, цементизация и силикатизация. Выбор конкретного материала для использования производится профессионалами. Только они могут решить, какой из способов позволит создать наиболее устойчивую фундаментную конструкцию.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!