Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Тюнинг стрелкового оружия

Автор:
11 июня 2020, в 16:30
Просмотров: 1969

Как бы не старались оружейники создать ружье или карабин, все равно найдутся их коллеги, которые предложат его улучшить. Непомерная жажда оптимизация захватила умы охотников и стрелков по всему миру, причем еще с незапамятных времен.

Стрелять точнее, лучше, быстрее нежели из стандартного стокового экземпляра хотелось всегда и каждому. Ну если не стремится человек к лучшему, мало вероятно, что он охотник или стрелок-спортсмен. Ведь, как и практической стрельбе, так и в промысловой охоте стремление стать лучшим практически катализатор всего.

Почему тюнинг оружия необходим

Однозначно так утверждать нет смысла. Есть случаи что и дед с берданкой белке глаз вышибал со ста шагов. Хотя, может именно ему, и именно из той самой берданки было максимально удобно стрелять, либо за десятилетия он в совершенстве овладел навыками высокоточной стрельбы из раритетного ружья.
Все это может быть и так. Но современный мир настолько скоротечен, так быстро все меняется, что особо нет времени тестировать что-то десятилетиями. Другие могут достичь за это время гораздо больших высот.
Оружейный тюнинг позволяет расширить функциональность оружия и подстроить его максимально под себя. Взять, например, биатлонные винтовки. Ведь со стоковых стреляют вообще новички. Для соревнований даже республиканского уровня оружейники вытачивают вручную (либо с применением специализированного оборудования) ложе винтовки под каждого биатлониста. Учитываются многие антропометрические данные спортсмена. Винтовка просто обязана быть продолжением руки. Что и позволяет им, практически снайперски бить по мишеням.
Аналогичный смысл применим и к оружию для практической стрельбы, и для охотничьих ружей и карабинов. Ассортимент стрелкового тюнинга невообразимо широк. В одном из популярных интернет-магазинов оружейного тюнинга и стрелковой экипировки https://ishooter.ru/ более пяти тысяч элементов именно элементов тюнинга для карабинов, ружей и пистолетов. Можно подобрать все самое необходимое.
Тюнинг оружия просто необходим если стрелок хочет стрелять быстрее и точнее. При этом не просто в тепличных условиях – хорошая освещенность, ни солнце в глаз, ни ветер в ухо. А действительно в различных погодных условиях на стрельбище. Как в большинстве и проходят соревнования по практической стрельбе.
Вот тут и может получиться так, что стоковая рукоятка карабина при даже незначительной влажности, например туман, становится скользкой и не позволяет максимально контролировать оружие. Или цевье не позволяет произвести максимально удобный хват ружья для точного выстрела.
А ведь можно пойти и «глубже». Более качественная пружина магазина осуществляет питание карабина боеприпасами без заклинивания. Облегченная спортивная рама с затвором ходит мягче и создает меньший эффект отдачи. Телескопический приклад максимально гасит энергию выстрела и в итоге сокращает время для последующего прицеливания. Такие, казалось бы, мелочи экономят доли секунды, но они просто бесценны.
Даже просто просмотреть последние боевики про спецоперации, снайперов и им подобных. В кадре узнать оружие сможет только профессионал. Стоковые «стволы» так умело модернизированы, что с трудом в них можно различить заводскую основу. Применение оружейного тюнинга бойцами спецподразделений однозначно доказывает – тюнинги быть применимым. Поэтому и охотникам-промысловикам, и стрелкам практической стрельбы также следует присмотреться к необходимому тюнингу своего карабина или ружья.
Если есть возможность что-то улучшить – сделай это.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!