Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Туристические места Египта

Автор:
9 января 2023, в 12:23
Просмотров: 481

Горящие туры в Египет очень популярны. Отдых в Египте – это не только солнечные пляжи и первоклассные отели. Это также сокровища древности, древняя культура, необыкновенный коралловый риф и красивое море. Ежегодно страна привлекает несколько миллионов туристов, желающих купить путевку на курорты Египта и увидеть уникальные памятники и сокровища природы.

Какому же курорту отдать предпочтение, кроме Шарма-Эль-Шейха, отправляясь в Египет, и в чем между ними разница и что стоит посмотреть в горящем туре в Египет?

В Египте хорошо везде, поэтому не стоит сильно сожалеть о том, что не получается посетить все курорты одновременно. Здесь вполне можно остановиться на одном курорте, а посещать все остальные с экскурсиями, например, экскурсии из Хургады в Каир или какие-то еще не менее интересные места, проводятся ежедневно, и их может посетить каждый желающий.

Хургада

Самый крупный курорт Египта – это, конечно же, Хургада. Именно сюда стремится попасть наибольшее количество туристов, ведь отдых в Хургаде – это истинное удовольствие, здесь есть абсолютно все необходимое для прекрасного времяпровождения, это шикарные отели, благоустроенные пляжи, бары, клубы, рестораны, аттракционы и большое количество горящих путевок.

Район Саккала

Не менее привлекателен с точки зрения туристов и район Саккала и хотя он является самым молодым среди всех курортов Египта, здесь ничуть не меньше отдыхающих, чем на остальных районах. Этот район получил свое название в честь площади с одноименным названием, являющейся его центральной частью.

Здесь располагается самый известный и большой рыбный ресторан Египта - El Joker. В Саккале уже нет типичных признаков арабской культуры, эта зона более всего походит на Европейские города со всем их современным шиком и великолепием. Местные улицы освещены яркими огнями, повсюду слышится музыка, мигают рекламные вывески.

Дахаб

Туристические места Египта

Курортная зона Дахаб – это один из самых романтичных курортов Египта, он непременно понравится тем, кто любит историю. Дахаб живет как вполне самостоятельная арабская цивилизация, здесь есть все, что присуще Египетским городам, маленькие узкие улицы, невысокие белые дома, уютные магазинчики и многочисленные кафе. Попав в Дахаб, словно переносишься в прошлое, на пару столетий назад. Здесь местные жители и отдыхающие прямо на улицах сидят на узких лавочках и играют в домино, а кое-где можно увидеть старцев, важно покуривающих настоящий кальян.

Каир

Туристические места Египта

Тур в египетскую столицу будет интересен тем туристам, кто желает познакомиться с культурой Египта и прочувствовать повседневную жизнь города с многомиллионным населением.

Здесь имеются выдающиеся памятники мусульманской архитектуры. Обязательно закажите экскурсию в Каирский музей, чтобы вы могли увидеть древние саркофаги, мумии, статуи, рельефы и другие сокровища. По горящей путевке вы сюда скорее всего не попадете, т.к. обычно горящие туры продают на морские курорты. Но сюда ездит транспорт. Из Шарм-Эль-Шейха можно доехать за 8 часов. Стоимость выйдет около 11$

Пирамиды Гизы

Туристические места Египта

После тур поездки в Каир мы рекомендуем заказать экскурсию на пирамиды Гизы. Это одно из самых популярных туристических мест в мире. Даже если вы купили горящий тур в Египет и хотите сэкономить на отдыхе, посещение пирамид Гизы мы рекомендуем по экскурсионному туру с русскоговорящим гидом. Это убережет вас от мошенников, которые любят обманывать русских туристов, от приставучих бедуинов и торгашей. Кроме этого гид более подробно расскажет вам историю и даже посоветует как и где лучше сфотографироваться на память.

Завершите поездку в Каир круизом по Нилу

Круиз по Нилу — приятное путешествие с возможностью обозреть берега верхнего и нижнего Египта. Во время тура по Нилу можно увидеть пирамиды, долину царей, Каирский музей и храмы Луксора и Карнака. Важно! Не заказывайте получасовые поездке по Нилу в Каире, иначе все что вам запомнится - это грязные воды Нила и мусор. Выбирайте продолжительное путешествие по Нилу на приличной яхте.

Турагентство Gotour поможет вам купить горящий тур в Египет https://www.gotur.kz/tury/egypet/almaty.html и спланировать экскурсиорсионную программу по культурным египетским местам.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!