Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Треск и искры в микроволновке

Автор:
14 июня 2019, в 09:02
Просмотров: 875

Микроволновая печь состоит из огромного количества различных компонентов.

Любой из них может выйти из строя в тот или иной момент. В результате поломки устройство начинает работать с перебоями. Поломки могут быть разнообразными - прибор не включается или включается периодически, плохо греет и другими. Акцентировать внимание в данном случае стоит на появлении искр, треска и хлопков при функционировании микроволновой печи.
Причины появления хлопков, треска и искр
Забегая вперед нужно отметить, что приобрести запчасти для бытовой техники, в данном случае для микроволновки, можно будет без проблем в гипермаркете Фиксхаб вне зависимости от характера поломки изделия. Что касается непосредственно искр, хлопков и треска, то в основе них могут быть следующие причины:
  • подгорание слюдяной пластины;
  • использование посуды с металлическим ободком;
  • повреждения на внутренних стенках. В результате разрушения эмали оголяется металл.
Выявление причины поломки и способы решения проблемы
Отправляться за покупкой нового устройства не придется в 95% случаях Устранить проблему можно будет своими силами и с минимальными финансовыми вложениями. Если нет, то обратиться придется к специалистам. Для определения причины поломки первым делом просмотреть посуду, в которой разогревается пища. Если на ее поверхности есть металлизированные элементы, то причина заключается в них.
Поставить внутрь посуду без этих элементов и запустить микроволновую печь. Отсутствие искр, хлопка и скрежета говорит о том, что проблема была установлена верно. В ином случае причина может заключаться в прогоревшей слюдяной пластине. Именно она отвечает за рассеивание волн. С годами на поверхности элемента скапливаются различные загрязнения, препятствующие нормальной работе. Если причина заключается в вышедшей из строя слюдяной пластине, то попросту заменить последнюю.
Стоит она недорого, а меняется за пару минут. Что касается внутренних разрушений эмали на поверхности, то они видны невооруженным глазом. В результате них оголяется металл, препятствующий правильному отражению волн. Разрушенное эмалированное покрытие можно восстановить. Для этой цели купить электропроводную или огнеупорную эмаль. Перед нанесением состава следует зачистить место покраски.
Если перечисленные выше инструкции не позволили выявить причину и устранить последнюю, то, скорее всего, проблема заключается в вышедшем из строя магнетроне. Его поменять может лишь опытный специалист.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!