Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Топ-7 автомобильных лайфхаков

Автор:
27 октября 2022, в 11:37
Просмотров: 490

Многие автовладельцы даже не догадываются, сколько полезных функций скрыто в их автомобиле. Например, «безключевой» доступ. Об этом и не только рассказываем в статье.

1. Быстро найти заправочный люк поможет маленькая стрелка, расположенная на указателе уровня топлива. Такая опция очень полезна, если человек арендует автомобиль или купил ТС недавно и еще не успел привыкнуть к нему.
2. Новые возможности рычага поворотника. Немногие знают, но рычаг поворотника может не только сигнализировать направление движения, но и посылать другим водителям предупредительные сигналы. Например, если слегка коснуться рычага, то он трижды мигает. Для других участников дорожного движения это означает, что водитель собирается изменить полосу движения.
3. С помощью кондиционера и бардачка можно сделать в салоне мини-холодильник. Для этого достаточно открыть специальную заглушку в бардачке и в него начнет заходить холодный воздух. Это позволит охлаждать в нем напитки, например, или держать продукты во время путешествия, которые боятся высоких температур.
4. Детский автозамок есть во всех современных моделях, однако у более старых машин такой функции нет. Чтобы обезопасить свое чадо во время путешествия, достаточно в торце двери активировать специальный механизм. После этого открыть заднюю дверцу можно будет только снаружи.
5. Подушки безопасности при необходимости можно выключать. Для этого в автомобиле есть специальный рычаг. Он расположен либо в бардачке, либо на торцевой стороне торпеды.
6. Противосолнечный козырёк предназначен не только для того, чтобы закрывать от солнечных лучей лобовое стекло, но и боковые окна в автомобиле. Чтобы повернуть его соответствующим образом, необходимо резко потянуть козырек на себя. После этого одна его часть снимается с фиксатора и козырек можно будет повернуть под прямым углом.
7.Ключ для отпирания автомобиля, спрятанного в автомобильном брелке, поможет открыть машину, если в брелке сели батарейки. Для этого достаточно одним движением вынуть ключ из брелка и отпереть дверцу.
Топ-7 автомобильных лайфхаков

Полезные функции в современных авто

Современные авто разрабатывают с учетом всех пожеланий автолюбителей, поэтому для комфортного управления ими не нужны лайфхаки. Для этого необходимо просто подробно изучить функциональные возможности авто. Большинство современных автомобилей оснащены датчиком усталости, который определяет состояние водителя по физическим параметрам, автоматическим открыванием багажника, камерами заднего вида с обзорностью на 360 градусов, встроенным пылесосом, инновационными автокреслами, которые поддерживают естественную позу человека и амортизируют любые движения автомобиля, гидрофобным лобовым стеклом, которое дольше остается чистым и гарантирует лучшую обзорность и т.д.
*Информация предоставлена клубом Eldorado

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!